Springe zum Seiteninhalt

RH 2018
Herren 60 B-Klasse Gr. 097

beim Spiel Nr. 1460 wurde das Heimrecht getauscht TVRHH helm
Die Spiele Nr. 1440 + 1451 wurden gem. Absprache der Vereine von jeweils Sonntag auf Freitag vorverlegt TVRHH helm
Die Mannschaft des TC Jugenheim wurde am 09.05.2018 vom Spielbetrieb abgemeldet und ist somit 1. Absteiger was bereits vollzogen wurde TVRHH helm

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC Zornheim 1 7 13:1 76:22 68:22 456:232
2 TSC Mainz 1 7 10:4 64:34 59:37 394:330
3 TC Landskrone Oppenheim 1 7 10:4 59:39 54:39 395:290
4 TC Bürgerweide Worms 2 7 8:6 54:44 52:40 395:335
5 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 7 7:7 52:46 50:45 375:373
6 SV Gau-Algesheim 1 7 5:9 40:58 40:52 336:374
7 TV 1846 Alzey 2 7 3:11 31:67 29:62 258:420
8 SG RW Worms/TCO 3 7 0:14 16:82 19:74 211:466

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 27.4.2018 14:00 TC Zornheim 1 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 9:5 8:4 63:41 anzeigen
So, 29.4.2018 14:00 TC 1988 Jugenheim 1 TSC Mainz 1 9:5 8:4 61:43 anzeigen
So, 29.4.2018 14:00 SG RW Worms/TCO 3 TC Landskrone Oppenheim 1 TC Osthofen 2:12 2:11 22:69 anzeigen
So, 29.4.2018 14:00 TC Bürgerweide Worms 2 TV 1846 Alzey 2 11:3 10:2 69:35 anzeigen
So, 6.5.2018 14:00 SV Gau-Algesheim 1 TC Bürgerweide Worms 2 3:11 3:10 36:66 anzeigen
So, 6.5.2018 14:00 TSC Mainz 1 TC Zornheim 1 5:9 6:10 50:67 anzeigen
So, 6.5.2018 14:00 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 TC Landskrone Oppenheim 1 4:10 6:8 48:55 anzeigen
So, 6.5.2018 14:00 TV 1846 Alzey 2 SG RW Worms/TCO 3 14:0 12:1 72:28 anzeigen
Fr, 11.5.2018 14:00 TC Zornheim 1 SV Gau-Algesheim 1 14:0 12:1 69:29 anzeigen
So, 13.5.2018 14:00 SG RW Worms/TCO 3 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 TC Osthofen 4:10 5:9 44:57 anzeigen
So, 13.5.2018 14:00 TC Landskrone Oppenheim 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
So, 13.5.2018 14:00 TV 1846 Alzey 2 TSC Mainz 1 3:11 2:10 30:63 anzeigen
Fr, 25.5.2018 14:00 SV Gau-Algesheim 1 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 7:7 6:6 54:53 anzeigen
So, 27.5.2018 14:00 TC Bürgerweide Worms 2 TC Zornheim 1 7:7 7:6 54:53 anzeigen
So, 27.5.2018 14:00 spielfrei* TV 1846 Alzey 2 0:0 0:0 0:0
So, 27.5.2018 14:00 TSC Mainz 1 SG RW Worms/TCO 3 12:2 10:4 60:38 anzeigen
So, 3.6.2018 14:00 TC Landskrone Oppenheim 1 TC Bürgerweide Worms 2 9:5 10:4 69:33 anzeigen
So, 3.6.2018 14:00 SG RW Worms/TCO 3 TC Zornheim 1 TC Osthofen 0:14 0:12 10:72 anzeigen
So, 3.6.2018 14:00 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
So, 3.6.2018 14:00 TV 1846 Alzey 2 SV Gau-Algesheim 1 7:7 6:8 40:58 anzeigen
Mi, 6.6.2018 16:00 TC Bürgerweide Worms 2 TSC Mainz 1 7:7 7:6 56:44 anzeigen
So, 10.6.2018 14:00 SV Gau-Algesheim 1 TC Landskrone Oppenheim 1 5:9 5:8 46:60 anzeigen
So, 10.6.2018 14:00 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 TV 1846 Alzey 2 14:0 12:3 66:47 anzeigen
So, 10.6.2018 14:00 spielfrei* SG RW Worms/TCO 3 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 11:00 TV 1846 Alzey 2 TC Zornheim 1 TC Zornheim 2:12 2:10 22:68 anzeigen
So, 17.6.2018 14:00 TC Bürgerweide Worms 2 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 14:00 TC Landskrone Oppenheim 1 TSC Mainz 1 4:10 4:10 48:65 anzeigen
So, 17.6.2018 14:00 SG RW Worms/TCO 3 SV Gau-Algesheim 1 TC Osthofen 3:11 3:11 33:70 anzeigen
Sa, 23.6.2018 11:00 TC Zornheim 1 TC Landskrone Oppenheim 1 11:3 10:2 64:26 anzeigen
So, 24.6.2018 14:00 TSC Mainz 1 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 12:2 10:4 59:48 anzeigen
So, 24.6.2018 14:00 spielfrei* SV Gau-Algesheim 1 0:0 0:0 0:0
So, 24.6.2018 14:00 TC Bürgerweide Worms 2 SG RW Worms/TCO 3 9:5 9:4 66:36 anzeigen
So, 1.7.2018 14:00 SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen 1 TC Bürgerweide Worms 2 10:4 9:5 62:51 anzeigen
So, 1.7.2018 14:00 TC Zornheim 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
So, 1.7.2018 14:00 SV Gau-Algesheim 1 TSC Mainz 1 7:7 6:7 43:53 anzeigen
So, 1.7.2018 14:00 TC Landskrone Oppenheim 1 TV 1846 Alzey 2 12:2 11:2 68:12 anzeigen