Springe zum Seiteninhalt

RPF 2019
Damen 40 Oberliga Gr. 031

Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf.

In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 7 12:2 106:41 95:39 649:402
2 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 7 12:2 94:53 88:51 618:464
3 TC Beaumarais-Lisdorf 1 7 10:4 88:59 88:54 622:451
4 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 7 8:6 83:64 77:61 550:499
5 TZ DJK Sulzbachtal 1 7 6:8 77:70 72:69 537:521
6 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 7 4:10 54:93 51:85 458:626
7 TC Rot-Weiß Worms 1 7 4:10 48:99 47:91 438:620
8 TC Trier 1 7 0:14 38:109 34:102 376:665

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 1.5.2019 10:00 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 8:13 9:12 66:80 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 TC Trier 1 TZ DJK Sulzbachtal 1 7:14 6:14 58:97 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 TC Beaumarais-Lisdorf 1 TC Rot-Weiß Worms 1 18:3 17:3 106:38 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 21:0 18:1 107:44 anzeigen
So, 5.5.2019 10:00 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 7:14 6:12 59:85 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 TZ DJK Sulzbachtal 1 TC Rot-Weiß Worms 1 16:5 14:6 89:52 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 TC Trier 1 16:5 14:4 88:51 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Beaumarais-Lisdorf 1 14:7 12:7 82:71 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 11:10 11:10 80:74 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 TZ DJK Sulzbachtal 1 12:9 11:9 74:67 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC Rot-Weiß Worms 1 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 11:10 11:9 83:71 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC Trier 1 TC Beaumarais-Lisdorf 1 8:13 7:14 61:95 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:30 TZ DJK Sulzbachtal 1 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 12:9 10:10 82:87 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 TC Rot-Weiß Worms 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 7:14 7:14 71:98 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 TC Beaumarais-Lisdorf 1 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 14:7 13:7 96:62 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Trier 1 17:4 16:4 100:37 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TZ DJK Sulzbachtal 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 7:14 6:12 58:92 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 TC Rot-Weiß Worms 1 14:7 13:7 94:70 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 TC Trier 1 16:5 15:4 102:74 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 TC Beaumarais-Lisdorf 1 5:16 5:15 56:95 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC Beaumarais-Lisdorf 1 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 9:12 9:11 70:81 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 12:9 11:8 89:63 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 TZ DJK Sulzbachtal 1 12:9 11:10 69:73 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC Trier 1 TC Rot-Weiß Worms 1 9:12 8:11 57:75 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Rot-Weiß Worms 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 3:18 2:16 49:105 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Grün-Weiß Heiligenwald 1 SG Annweiler/Hauenstein/Schaidt 1 19:2 17:2 108:51 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 TC Trier 1 21:0 18:1 108:38 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TZ DJK Sulzbachtal 1 TC Beaumarais-Lisdorf 1 10:11 9:13 71:89 anzeigen