Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Offen für Region

Turnierart

Leistungsklasse

Turniername

Austragungsort

389 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Mi, 8.7. So, 12.7.2020
abgesagt

5Vier.de Cup 2020

Veranstalter: Osburger TC
Austragungsort: Osburg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 3-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
Mi, 8.7. So, 12.7.2020

6. Herren & Damen LK Turnier um den Aarley - Cup

Veranstalter: TC Üdersdorf
Austragungsort: Üdersdorf
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 9-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Damen Einzel LK 13-23 Hauptfeld
Nebenrunde Damen Einzel Nebenrunde
Do, 9.7. So, 12.7.2020

11. TCM VR Bank Open 2020 powered by Engelhorn Sports

Veranstalter: TC Mutterstadt
Austragungsort: Mutterstadt
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Hauptfeld
Herren Einzel LK 11-17 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Damen Einzel LK 1-14 Gruppen
Endrunde
Damen Einzel LK 12-23 Hauptfeld
Nebenrunde Damen Einzel Nebenrunde
Herren Doppel LK 1-23
Do, 9.7. So, 12.7.2020
abgesagt

16. Miesenbacher Jugendturnier

Veranstalter: SV 1919 TA Miesenbach
Austragungsort: Ramstein Miesenbach
Offen für: Südwest

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 6-23
Mädchen U 18 Einzel LK 6-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Jungen U 12 Einzel LK 18-23
Mädchen U 12 Einzel LK 18-23
Gemischt U 10 Einzel
Do, 9.7. So, 12.7.2020
abgesagt

WILSON JUNIOR RACE - 39. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc

Veranstalter: TC SW 1903 Bad Dürkheim
Austragungsort: Bad Dürkheim
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung J-2
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 10.7. So, 12.7.2020

10. VR Bank Open

Veranstalter: DJK Ochtendung
Austragungsort: Ochtendung
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-15 Hauptfeld
Herren 40 Einzel LK 13-23 Gruppen
Endrunde
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde
Herren 50 Einzel LK 5-15
Herren 50 Einzel LK 13-23
Herren 60 Einzel LK 5-15 Gruppen
Endrunde
Herren 60 Einzel LK 13-23 Gruppen
Endrunde
Nebenrunde Herren 60 Einzel Nebenrunde
Fr, 10.7. So, 12.7.2020

11. Fußgönheimer LK Turnier

Veranstalter: TC Fußgönheim
Austragungsort: Fußgönheim
Offen für: Südwest

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Damen Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Nebenrunde Damen Einzel Nebenrunde
Fr, 10.7. So, 12.7.2020
abgesagt

33. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Ludwigshafen
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung S-5
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Fr, 10.7. So, 12.7.2020
abgesagt

6. Rossbacher LK-Turnier (Aktive u. Senioren/innen)

Veranstalter: TC Rossbach
Austragungsort: Rossbach
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Herren 30 Einzel LK 5-15
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 5-15
Herren 40 Einzel LK 13-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Damen 60 Einzel LK 7-23
Fr, 10.7. So, 12.7.2020

6. TC Rengsdorf Jugend Cup

Veranstalter: TC Rengsdorf
Austragungsort: Rengsdorf
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Mädchen U 18 Einzel Nebenrunde
Jungen U 15 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Mädchen U 15 Einzel Nebenrunde
Jungen U 12 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23 Gruppen
Endrunde
Fr, 10.7. So, 12.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 Herren 40/50

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 40 Einzel Gruppen
Herren 50 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 50 Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren 50 Einzel Nebenrunde
Fr, 10.7. So, 12.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 U11/U14/U18

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 18 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 18 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Mädchen U 18 Einzel Nebenrunde
Jungen U 14 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 14 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 14 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Mädchen U 14 Einzel Nebenrunde
Jungen U 11 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 11 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 11 Einzel
Sa, 11.7.2020

1. Swinging Sixties - 60er Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 60 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Sa, 11.7.2020

3. 1817 Sparda-Bank Jugend Team Cup

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23 Hauptfeld
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 15 Einzel LK 20-23 Hauptfeld
Mädchen U 15 Einzel LK 20-23 Hauptfeld
Jungen U 12 Einzel LK 22-23 Hauptfeld
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23 Hauptfeld
Gemischt U 10 Einzel Hauptfeld
Sa, 11.7.2020

Herren 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Sa, 11.7. So, 12.7.2020
abgesagt

Lotto Team Cup TCW

Veranstalter: TC Wasgau Birkenhördt
Austragungsort: Birkenhördt
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Sa, 11.7.2020

Sparda Bank Jugend Team Cup

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Jungen U 14 Einzel LK 20-23 Hauptfeld
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Sa, 11.7.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Sa, 11.7.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Sa, 11.7. So, 12.7.2020
abgesagt

TSB Tennispark Open 2020

Veranstalter: TC Tennispark Lahnstein
Austragungsort: Lahnstein
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Sa, 11.7. So, 12.7.2020

offene Stadtmeisterschaften

Veranstalter: TC RW Boppard
Austragungsort: Boppard
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 13-23 Gruppen
Endrunde
So, 12.7.2020

1817 Sommer LK Tagesturnier

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-18 Hauptfeld
Damen Einzel LK 1-18 Hauptfeld
Herren 30 Einzel LK 1-18 Hauptfeld
So, 12.7.2020
abgesagt

Da30/40 Tagesturnier im Rahmen der 10. VR Bank Open

Veranstalter: DJK Ochtendung
Austragungsort: Ochtendung
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 12.7.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23 Hauptfeld
So, 12.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 "Lotto Team Cup" LK 19-23

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 19-23 Hauptfeld
So, 12.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 Kleinfeld U10,U9,U8,U7

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Jungen U 8 Einzel
Mädchen U 8 Einzel
Jungen U 7 Einzel
Mädchen U 7 Einzel
So, 12.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 LK Turnier LK 4-18

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-18 Gruppen
Damen Einzel LK 4-18 Tt-Gruppe 1
So, 12.7.2020

Sparkassen Cup 2020 - Damen/Herren

Veranstalter: TC Mülheim-Kärlich
Austragungsort: Mülheim-Kärlich
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Tt-Gruppe 4
Tt-Gruppe 5
Tt-Gruppe 6
Tt-Gruppe 7
Tt-Gruppe 8
Damen Einzel LK 1-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
So, 12.7.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 19-23
So, 12.7.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
So, 12.7.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23 Hauptfeld
Mo, 13.7. So, 19.7.2020

11.Karlheinz-Reiter-Gedächtnis-Turnier Teil 1

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 13-23 Gruppen
Herren 55 Einzel LK 13-23
Herren 55 Einzel LK 13-23 Gruppen
Herren 60 Einzel LK 8-14 Gruppen
Herren 60 Einzel LK 13-23 Gruppen
Herren 70 Einzel LK 8-23 Gruppen
Damen 40 Einzel LK 13-23 Gruppen
Damen 40 Einzel LK 13-23
Mo, 13.7. So, 19.7.2020

3. Rinnthaler Open

Veranstalter: Tennisverein Rinnthal e.V.
Austragungsort: Rinnthal
Offen für: Südwest

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Mo, 13.7. Mi, 15.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 Damen/Herren

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Damen Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Mo, 13.7. Mi, 15.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 U12/U16

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 16 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 16 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 16 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Mädchen U 16 Einzel Nebenrunde
Jungen U 12 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 12 Einzel Gruppen
Mi, 15.7. So, 19.7.2020
abgesagt

12. LK-Turnier Sport Wettach Neuburg-Open

Veranstalter: TC Neuburg
Austragungsort: Neuburg
Offen für: Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-16
Herren Einzel LK 14-23
Herren 30 Einzel LK 5-16
Herren 30 Einzel LK 14-23
Herren 40 Einzel LK 5-16
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 50 Einzel LK 5-16
Herren 50 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Mi, 15.7. So, 19.7.2020
abgesagt

3. Ottersheimer Jugendturnier des LVM Versicherungsbüros Marco Gutting

Veranstalter: TC 1986 Ottersheim
Austragungsort: Ottersheim
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Gemischt U 12 Einzel LK 10-23
Mi, 15.7.2020

Herren 65 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Mi, 15.7.2020

Hunsrück Cup 2020 Midfeld U9,U10

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Mi, 15.7.2020

Hunsrück-Cup 2020 LK Turnier LK10-23

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23
Damen Einzel LK 10-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020
abgesagt

11. Raptors Cup 2020

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Kirrweiler
Offen für: Pfalz

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-14
Herren 40 Einzel LK 1-14
Herren 40 Einzel LK 12-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020

12. WILSON JUNIOR RACE 2020

Veranstalter: TC Rot-Weiss Neustadt
Austragungsort: Neustadt
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Do, 16.7. Sa, 18.7.2020

2.TC Lambsheim Schorle-Cup

Veranstalter: TC Lambsheim
Austragungsort: Lambsheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-15
Herren Einzel LK 15-23
Damen Einzel LK 10-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020
abgesagt

23. Helmut-Felder-Doppelturnier

Veranstalter: TC Neupotz
Austragungsort: Neupotz
Offen für: Südwest

Herren 30 Doppel LK 1-17
Herren 40 Doppel LK 1-17
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020

7.Saar-Leukbach-Cup 2020

Veranstalter: TC SW Saarburg
Austragungsort: Saarburg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel
Damen Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 30 Einzel
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Do, 16.7. So, 19.7.2020

8. Offene Deichstadtmeisterschaft

Veranstalter: TC Rh.-W. Neuwied
Austragungsort: Neuwied
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Herren 70 Einzel LK 10-23
Herren 75 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Damen 55 Einzel LK 7-23
Do, 16.7.2020

Damen 60 Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen 60 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Do, 16.7. So, 19.7.2020

Damen/Herren und Seniorinnen/Senioren Kreismeisterschaften Kreis Cochem-Zell 2020

Veranstalter: TC Lutzerather Höhe
Austragungsort: Lutzerath
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel
Damen Einzel LK 1-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020

Römerberg Open Sparda-Bank LK-Turnier Damen 2020

Veranstalter: TC Römerberg
Austragungsort: Römerberg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen Einzel LK 12-23
Damen 40 Einzel LK 12-23
Damen 50 Einzel LK 12-23
Damen 55 Einzel LK 12-23
Do, 16.7. So, 19.7.2020

Römerberg Open Sparda-Bank LK-Turnier Herren 2020

Veranstalter: TC Römerberg
Austragungsort: Römerberg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 12-23
Herren 30 Einzel LK 12-23
Herren 40 Einzel LK 12-23
Herren 50 Einzel LK 12-23
Herren 55 Einzel LK 12-23
Do, 16.7.2020

TC Edenkoben H60/D55 Tagesturnier im Rosengarten

Veranstalter: TC Grün-Weiss Edenkoben
Austragungsort: Edenkoben
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 6-16
Damen 55 Einzel LK 8-18
Fr, 17.7. So, 19.7.2020

2. Dhrontal Junior Open

Veranstalter: TC Neumagen-Dhron
Austragungsort: Neumagen-Dhron
Meldeschluss: Di, 14.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Fr, 17.7. So, 19.7.2020

9. Budenheim Open LK Turnier Herren

Veranstalter: Tennisfreunde Budenheim
Austragungsort: Budenheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Fr, 17.7. So, 19.7.2020
abgesagt

Erlenbrunn Open Juniors 2020

Veranstalter: TC Erlenbrunn
Austragungsort: Pirmasens
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Fr, 17.7. So, 19.7.2020

Weißer Berg Open 2020

Veranstalter: TC Neuwied
Austragungsort: Neuwied
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Sa, 18.7.2020
abgesagt

1. Sport Wettach Tagesturnier der Damen 30 und 40

Veranstalter: TC Neuburg
Austragungsort: Neuburg
Offen für: Pfalz

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 5-23
Damen 40 Einzel LK 5-23
Sa, 18.7.2020

2. Sparda-Bank Jugend Team Cup - TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 16.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 16 Einzel LK 20-23
Mädchen U 16 Einzel LK 20-23
Jungen U 14 Einzel LK 20-23
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 22-23
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Sa, 18.7. So, 19.7.2020

4. Volksbank Cup Herren 40/50

Veranstalter: TC GW Bad Salzig
Austragungsort: Boppard - Bad Salzig
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 8-23
Herren 50 Einzel LK 8-23
Sa, 18.7.2020

6. Lotto Team Cup - TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 16.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 19-23
Herren 50 Einzel LK 19-23
Damen 30 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Damen 50 Einzel LK 19-23
Sa, 18.7. So, 19.7.2020

9. Budenheim Open LK Turnier Herren 50 und Herren 60

Veranstalter: Tennisfreunde Budenheim
Austragungsort: Budenheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Herren 60 Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Sa, 18.7.2020

Bit-Cup Herren 2020

Veranstalter: TC Bitburg
Austragungsort: Bitburg
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Sa, 18.7.2020

Damen LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Sa, 18.7.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Mi, 15.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
So, 19.7.2020

100 Jahre HTC Tagesturnier

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Do, 16.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 19.7.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 17.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 30 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
So, 19.7.2020

Herren LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
So, 19.7.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 16.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Mo, 20.7. So, 26.7.2020
abgesagt

1. TC Dudenhofen Open powered by Engelhorn

Veranstalter: TC Dudenhofen
Austragungsort: Dudenhofen
Meldeschluss: Fr, 17.7.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 4-23
Herren 30 Einzel LK 14-23
Herren 60 Einzel LK 4-23
Herren 65 Einzel LK 4-23
Mo, 20.7. So, 26.7.2020
abgesagt

19. Isemer Open 2020

Veranstalter: TC Blau-Weiss Insheim
Austragungsort: Insheim
Offen für: Südwest

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-20
Herren 50 Einzel LK 1-20
Herren 55 Einzel LK 1-20
Herren 60 Einzel LK 1-20
Herren 65 Einzel LK 1-20
Mo, 20.7. So, 26.7.2020

Erlenbrunn Open 2020

Veranstalter: TC Erlenbrunn
Austragungsort: Pirmasens
Meldeschluss: Do, 16.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 30 Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Herren 30 Doppel LK 1-23
Herren 40 Doppel LK 1-23
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Damen 30 Doppel LK 1-23
Damen 40 Doppel LK 1-23
Di, 21.7. So, 26.7.2020

8. Weisenheim Classics - Senior Cup

Veranstalter: TC Ludwigshain Weisenheim a.S.
Austragungsort: Weisenheim am Sand
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 55 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 8-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Mi, 22.7.2020

Herren 60 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-23
Mi, 22.7.2020

Midcourt Turnier Altenahr

Veranstalter: SV Altenahr
Austragungsort: Altenahr
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 11 Einzel
Mädchen U 11 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Jungen U 8 Einzel
Mädchen U 8 Einzel
Do, 23.7. So, 26.7.2020

4. Gillenfeld Open

Veranstalter: TC Gillenfeld
Austragungsort: Gillenfeld
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Do, 23.7. So, 26.7.2020

7. Vorderpfalz Open für Damen und Herren - powered by engelhorn sports

Veranstalter: TC Schifferstadt
Austragungsort: Schifferstadt
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-11
Herren Einzel LK 8-17
Herren Einzel LK 14-23
Damen Einzel LK 1-15
Damen Einzel LK 12-23
Do, 23.7.2020

Herren 70 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 15.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 8-23
Do, 23.7.2020

TC Edenkoben H65/D60 Tagesturnier im Rosengarten

Veranstalter: TC Grün-Weiss Edenkoben
Austragungsort: Edenkoben
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-12
Herren 65 Einzel LK 10-20
Damen 60 Einzel LK 9-19
Fr, 24.7. So, 26.7.2020

1. SFC Olk LK-Turnier

Veranstalter: SFC Olk
Austragungsort: OLK
Meldeschluss: Mi, 15.7.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 12-23
Fr, 24.7. So, 26.7.2020

10. Raiffeisenbank-Mehring-Leiwen Jugendturnier

Veranstalter: TSG Leiwen
Austragungsort: Leiwen
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 24.7. So, 26.7.2020

11. Andernacher Geysir Jubiläums-Cup mit Unterstützung der Volksbank RheinAhrEifel eG

Veranstalter: SG DJK Andernach
Austragungsort: Andernach
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 3-13
Herren Einzel LK 14-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 30 Einzel LK 3-13
Herren 30 Einzel LK 14-23
Herren 40 Einzel LK 4-13
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 50 Einzel LK 4-13
Herren 50 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 6-13
Herren 60 Einzel LK 14-23
Herren 65 Einzel LK 6-23
Herren 70 Einzel LK 6-23
Damen 30 Einzel LK 6-23
Damen 40 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
Damen 60 Einzel LK 6-23
Fr, 24.7. So, 26.7.2020
abgesagt

11. Schützengraben Classics

Veranstalter: TC Weiss-Rot 1897 Speyer
Austragungsort: Speyer
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-14
Herren 40 Einzel LK 12-23
Herren 50 Einzel LK 5-14
Herren 50 Einzel LK 12-23
Damen 40 Einzel LK 5-14
Damen 40 Einzel LK 12-23
Damen 50 Einzel LK 5-14
Damen 50 Einzel LK 12-23
Fr, 24.7. So, 26.7.2020

33. Mittelmoselturnier 2020 Kategorie A-3 (5.000,- € Preisgeld)

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-3
Herren Einzel
Sa, 25.7. So, 26.7.2020

1. "absolute beginners" - LK-Turnier für Breitensportler

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Di, 21.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 22-23
Herren 50 Einzel LK 22-23
Damen 40 Einzel LK 22-23
Damen 50 Einzel LK 22-23
Sa, 25.7.2020

2. 1817 Sommer LK Tagesturnier

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 22.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-18
Damen Einzel LK 1-18
Sa, 25.7.2020

Bit-Cup Damen 2020

Veranstalter: TC Bitburg
Austragungsort: Bitburg
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 7-23
Sa, 25.7.2020

Herren 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Fr, 17.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 4-23
Sa, 25.7. So, 26.7.2020

SV Rotamint Rhein-Nahe Cup

Veranstalter: SV Rotamint-Rhein-Nahe Bingen
Austragungsort: Bingen-Sponsheim
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 12-23
Damen Einzel LK 12-23
So, 26.7.2020

2. Staudter Open

Veranstalter: TC Staudt
Austragungsort: Staudt
Meldeschluss: Do, 23.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 26.7.2020

6. Lotto Team Cup LK 19-23

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: So, 19.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 19-23
So, 26.7.2020

Damen 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 18.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 4-23
So, 26.7.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 24.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 40 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
So, 26.7.2020

Kleinfeld Turnier Altenahr

Veranstalter: SV Altenahr
Austragungsort: Altenahr
Meldeschluss: Do, 23.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Jungen U 8 Einzel
Mädchen U 8 Einzel
Jungen U 7 Einzel
Mädchen U 7 Einzel
Mo, 27.7. Sa, 8.8.2020

16. Kirner LK-Turnier

Veranstalter: TC Kirn
Austragungsort: Kirn
Meldeschluss: Fr, 24.7.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 8-23
Herren 55 Einzel LK 8-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Damen 50 Einzel LK 8-23
Herren Doppel
Damen Doppel
Mixed Doppel
Mo, 27.7. So, 2.8.2020

16.Luxoil Cup

Veranstalter: TV Trierweiler
Austragungsort: Trierweiler
Meldeschluss: Mo, 20.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 8-23
Damen 40 Einzel LK 6-23
Herren 30 Doppel LK 9-23
Mixed Doppel LK 9-23
Di, 28.7. Sa, 1.8.2020

7. Tenniscup TC Rülzheim

Veranstalter: TC Rülzheim
Austragungsort: Rülzheim
Meldeschluss: Do, 23.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-14
Herren Einzel LK 12-23
Damen Einzel LK 12-23
Herren 30 Einzel LK 1-14
Herren 30 Einzel LK 12-23
Herren 40 Einzel LK 12-23
Herren 60 Einzel LK 1-14
Herren 60 Einzel LK 12-23
Di, 28.7. So, 2.8.2020

TSV Haßloch Altersklassen Cup

Veranstalter: TSV 1978 Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Meldeschluss: Do, 23.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 7-16
Herren 60 Einzel LK 7-16
Herren 65 Einzel LK 7-16
Herren 70 Einzel LK 7-16
Damen 55 Einzel LK 7-18
Mi, 29.7. So, 2.8.2020
abgesagt

12. Bad Dürkheim Open powered by Sparda-Bank

Veranstalter: TC SW 1903 Bad Dürkheim
Austragungsort: Bad Dürkheim
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-14
Herren Einzel LK 12-23
Damen Einzel LK 1-14
Damen Einzel LK 12-23
Herren Doppel LK 1-23
Mi, 29.7. So, 2.8.2020

27. Modenbach Open

Veranstalter: TC Modenbachtal Hainfeld
Austragungsort: Hainfeld
Meldeschluss: Do, 23.7.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
Damen 60 Einzel LK 7-23
Mi, 29.7.2020

Damen 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 21.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 55 Einzel LK 9-23
Do, 30.7. So, 2.8.2020

2. offene Wormser Stadtmeisterschaften der Damen und Herren - TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Mixed Aktive Doppel LK 1-23
Do, 30.7.2020

Herren 65 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 22.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-23
Do, 30.7. So, 2.8.2020

Strohhut LK-Turnier D50 & H50

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 4-16
Herren 50 Einzel LK 14-23
Damen 50 Einzel LK 4-16
Damen 50 Einzel LK 14-23
Do, 30.7. So, 2.8.2020

WILSON JUNIOR RACE 2020

Veranstalter: TC Rot-Weiss Kaiserslautern
Austragungsort: Kaiserslautern
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Do, 30.7. So, 2.8.2020

Westerwald-Open Senior 2020

Veranstalter: TC SW Montabaur
Austragungsort: Montabaur
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 15-23
Herren 40 Einzel LK 7-17
Herren 40 Einzel LK 15-23
Herren 50 Einzel LK 7-17
Herren 50 Einzel LK 15-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 30 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 10-23
Fr, 31.7. So, 2.8.2020

10. Römerwall-Cup 2020 (Senioren)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-15
Herren 50 Einzel LK 13-23
Herren 60 Einzel LK 7-15
Herren 60 Einzel LK 13-23
Fr, 31.7. So, 2.8.2020

10. Römerwall-Cup 2020 (das Jubiläum)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-15
Herren Einzel LK 13-23
Damen Einzel LK 5-15
Damen Einzel LK 13-23
Herren 30 Einzel LK 4-15
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 4-15
Herren 40 Einzel LK 13-23
Damen 30 Einzel LK 5-23
Fr, 31.7. So, 2.8.2020

11. Tannenhof-Open 2020

Veranstalter: TC Maischeid
Austragungsort: Grossmaischeid
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 6-23
Herren 45 Einzel LK 6-23
Herren 55 Einzel LK 6-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Damen 35 Einzel LK 7-23
Damen 45 Einzel LK 7-23
Damen 55 Einzel LK 7-23
Damen 65 Einzel LK 7-23
Fr, 31.7. So, 2.8.2020
abgesagt

35. Kannenbäcker-Jugendturnier 2020

Veranstalter: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Austragungsort: Höhr-Grenzhausen
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 31.7. Sa, 1.8.2020

Sommerwochenende - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Sa, 1.8.2020

6. 1817 Lotto Team Cup - SAMSTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 29.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 50 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Sa, 1.8.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Do, 30.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel
Damen Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Sa, 1.8.2020

Herren 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 25.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 7-23
Sa, 1.8.2020

Lotto Team Cup Herren

Veranstalter: TC Undenheim
Austragungsort: Undenheim
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Sa, 1.8.2020

Lotto Team Cup des TC RW Bombogen

Veranstalter: TC RW Bombogen
Austragungsort: Wittlich
Meldeschluss: So, 26.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
So, 2.8. So, 9.8.2020
abgesagt

33.Internationales Senioren-Tennis-Turnier

Veranstalter: TC BW Bad Breisig
Austragungsort: Bad Breisig
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung S-1
Herren 40 Einzel
Herren 45 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Herren 80 Einzel
Herren 85 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 45 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Damen 70 Einzel
Damen 75 Einzel
Damen 80 Einzel
Herren 40 Doppel
Herren 45 Doppel
Herren 50 Doppel
Herren 55 Doppel
Herren 60 Doppel
Herren 65 Doppel
Herren 70 Doppel
Herren 75 Doppel
Herren 80 Doppel
Herren 85 Doppel
Damen 40 Doppel
Damen 45 Doppel
Damen 50 Doppel
Damen 55 Doppel
Damen 60 Doppel
Damen 65 Doppel
Damen 70 Doppel
Damen 75 Doppel
Damen 80 Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
So, 2.8.2020

6. 1817 Lotto Team Cup - SONNTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 29.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 50 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
So, 2.8.2020

Damen 30 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 25.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 4-23
So, 2.8.2020

Jugend LK-Tagesturnier

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 26.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 15 Einzel LK 15-23
Mädchen U 15 Einzel LK 15-23
Jungen U 12 Einzel LK 20-23
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
So, 2.8.2020

Lotto Team Cup (Einzel-Tagesturnier LK19-23) - Damen-50 & Herren-50

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 19-23
Damen 50 Einzel LK 19-23
So, 2.8.2020

Lotto Team Cup Landau 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 31.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 19-23
Herren 50 Einzel LK 19-23
Herren 60 Einzel LK 19-23
Damen 30 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Damen 50 Einzel LK 19-23
So, 2.8.2020

Lotto Team Cup des TC RW Bombogen

Veranstalter: TC RW Bombogen
Austragungsort: Wittlich
Meldeschluss: So, 26.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 19-23
So, 2.8.2020

Sommerwochenende - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 2.8.2020

Sparkassen Cup 2020 - Seniorinnen/Senioren

Veranstalter: TC Mülheim-Kärlich
Austragungsort: Mülheim-Kärlich
Meldeschluss: Mi, 29.7.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Mo, 3.8. So, 9.8.2020
abgesagt

12. Hoepfner Open

Veranstalter: TC 77 Jockgrim
Austragungsort: Jockgrim
Meldeschluss: Mo, 27.7.2020 (Offen für: Südwest)
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 30 Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 5-23
Herren 55 Einzel LK 5-23
Herren 60 Einzel LK 5-23
Herren 65 Einzel LK 5-23
Damen 50 Einzel LK 5-23
Mo, 3.8. Sa, 8.8.2020
abgesagt

7. SWK Cup Kaiserslautern

Veranstalter: TC Caesarpark Kaiserslautern
Austragungsort: Kaiserslautern
Meldeschluss: Sa, 1.8.2020 (Offen für: Pfalz)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 15-23
Damen Einzel LK 10-18
Damen Einzel LK 15-23
Herren 30 Einzel LK 10-18
Herren 30 Einzel LK 15-23
Herren 40 Einzel LK 10-18
Herren 40 Einzel LK 15-23
Herren 50 Einzel LK 10-18
Herren 50 Einzel LK 15-23
Herren 60 Einzel LK 10-18
Herren 60 Einzel LK 15-23
Herren 70 Einzel LK 10-18
Herren 70 Einzel LK 15-23
Damen 30 Einzel LK 10-18
Damen 30 Einzel LK 15-23
Damen 40 Einzel LK 10-18
Damen 40 Einzel LK 15-23
Damen 50 Einzel LK 10-18
Damen 50 Einzel LK 15-23
Damen 60 Einzel LK 10-18
Damen 60 Einzel LK 15-23
Damen 70 Einzel LK 10-18
Damen 70 Einzel LK 15-23
Di, 4.8. So, 9.8.2020

Ingelheim Seniors Open

Veranstalter: TC Boehringer Ingelheim
Austragungsort: Ingelheim
Meldeschluss: Sa, 1.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung S-3
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Herren 80 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Damen 70 Einzel
Damen 75 Einzel
Herren 30 Doppel
Herren 50 Doppel
Herren 65 Doppel
Damen 30 Doppel
Damen 50 Doppel
Damen 65 Doppel
Mixed Doppel
Mi, 5.8. So, 9.8.2020

8. Weiberner LK Turnier - Konrad-Cup 2020

Veranstalter: TC Weibern
Austragungsort: Weibern
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 11-23
Mi, 5.8.2020

9. Sommerturnier 2020 powered by Hotel "Tannenhof"

Veranstalter: TC Maischeid
Austragungsort: Grossmaischeid
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 14-23
Mädchen U 18 Einzel LK 14-23
Jungen U 16 Einzel LK 14-23
Mädchen U 16 Einzel LK 14-23
Jungen U 14 Einzel LK 14-23
Mädchen U 14 Einzel LK 14-23
Jungen U 12 Einzel LK 17-23
Mädchen U 12 Einzel LK 17-23
Mi, 5.8.2020

Herren 65 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 28.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 8-23
Do, 6.8. So, 9.8.2020

14.TC Mörsch Open 2020

Veranstalter: TC Mörsch Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Sa, 1.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Herren Doppel LK 1-23
Do, 6.8. So, 9.8.2020

6. Vorderpfalz Open für Herren 30 und Senioren - powered by engelhorn sports

Veranstalter: TC Schifferstadt
Austragungsort: Schifferstadt
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 2-15
Herren 30 Einzel LK 12-23
Herren 40 Einzel LK 4-23
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 50 Einzel LK 4-16
Herren 50 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 4-16
Herren 55 Einzel LK 14-23
Herren 60 Einzel LK 5-23
Herren 65 Einzel LK 5-23
Damen 40 Einzel LK 4-16
Damen 40 Einzel LK 14-23
Damen 50 Einzel LK 4-16
Damen 50 Einzel LK 14-23
Do, 6.8. So, 9.8.2020

9. Speyer Open

Veranstalter: TC Weiss-Rot 1897 Speyer
Austragungsort: Speyer
Meldeschluss: Di, 4.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Do, 6.8.2020

Damen 60 Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 29.7.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 60 Einzel LK 9-23
Do, 6.8. So, 9.8.2020
abgesagt

Mainzer Sand Kids Open 2020

Veranstalter: DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V.
Austragungsort: Mainz-Mombach
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Mädchen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Do, 6.8. So, 9.8.2020
abgesagt

Mainzer Sand Youngster U21 Open 2020 im Viel-Spiel-Modus

Veranstalter: DJK Tennisverein Mainzer Sand e.V.
Austragungsort: Mainz-Mombach
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren U 21 Einzel
Damen U 21 Einzel
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

11. Lahnsteiner Sparda-Bank Jugend-Cup

Veranstalter: TC RL Lahnstein
Austragungsort: Lahnstein
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 16 Einzel LK 10-23
Mädchen U 16 Einzel LK 10-23
Jungen U 14 Einzel LK 10-23
Mädchen U 14 Einzel LK 10-23
Jungen U 12 Einzel LK 10-23
Mädchen U 12 Einzel LK 10-23
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

2. ERGO - Jugend - Cup der Bezirksdirektion Fritz Seegmüller beim TC Rieschweiler-Mühlbach e.V.

Veranstalter: TC Rieschweiler-Mühlbach
Austragungsort: Rieschweiler-Mühlbach
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Jungen U 15 Einzel
Mädchen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

21. Koblenzer Jugend-Cup am Finalwochenende der Koblenz Junior-Open (TE-Turnier)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

7. TC Wildbad Riesling Cup 2020

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

8. Metternicher LK-Turnier

Veranstalter: TC Metternich
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-14
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 1-14
Damen Einzel LK 11-23
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

Ransbach Open

Veranstalter: Tfr. Ransbach-Baumbach
Austragungsort: Ransbach-Baumbach
Meldeschluss: Mi, 5.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 6-23
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

Volksbank Open 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Meldeschluss: Di, 4.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 7.8. So, 9.8.2020

Vulcano Lindenhof Open 2020

Veranstalter: TC BW Wittlich
Austragungsort: Wittlich
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12
Herren Einzel LK 13-23
Damen Einzel LK 1-12
Damen Einzel LK 13-23
Sa, 8.8. So, 9.8.2020

9. Alsheimer Rheinblick-Cup

Veranstalter: TC Alsheim
Austragungsort: Alsheim
Meldeschluss: Mo, 3.8.2020 (Offen für: Rheinhessen)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Sa, 8.8.2020

2. Dhrontaler Tagesturnier (Ü30-Turnier)

Veranstalter: TC Neumagen-Dhron
Austragungsort: Neumagen-Dhron
Meldeschluss: Mi, 5.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Sa, 8.8.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 1.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23
Sa, 8.8.2020

Geißbühl Tagesturnier Rodalben

Veranstalter: TC Rodalben
Austragungsort: Rodalben
Meldeschluss: Sa, 1.8.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Sa, 8.8. So, 9.8.2020

Tennispark Clay Open " Rhinefire" AK 30, 40 & 50

Veranstalter: TC Tennispark Lahnstein
Austragungsort: Lahnstein
Meldeschluss: Di, 4.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 18-23
Herren 40 Einzel LK 18-23
Herren 50 Einzel LK 18-23
So, 9.8.2020

6. Sommer, Sonne, Sonntag

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Do, 6.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 9.8.2020

Damen LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 6-23
So, 9.8.2020

Lotto Team Cup LK 19-23

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: So, 2.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
So, 9.8.2020

Speyerer LK-Open

Veranstalter: TC Weiss-Rot 1897 Speyer
Austragungsort: Speyer
Meldeschluss: Di, 4.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Mo, 10.8. So, 16.8.2020

11.Karlheinz-Reiter-Gedächtnis-Turnier Teil 2

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 5-14
Herren 50 Einzel LK 5-14
Herren 50 Einzel LK 13-23
Herren 50 Einzel LK 13-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Damen 50 Einzel LK 13-23
Damen 50 Einzel LK 13-23
Di, 11.8. So, 16.8.2020

Rheinpfalz open 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-3
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 50 Einzel
Di, 11.8. So, 16.8.2020

Rheinpfalz open 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Di, 11.8. So, 16.8.2020

VR-Bank Südpfalz Cup 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Damen Einzel
Mi, 12.8. So, 16.8.2020
abgesagt

1.TC Dudenhofen Open powered by Engelhorn

Veranstalter: TC Dudenhofen
Austragungsort: Dudenhofen
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 4-23
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 50 Einzel LK 4-15
Herren 50 Einzel LK 13-23
Damen 40 Einzel LK 4-15
Damen 40 Einzel LK 13-23
Damen 50 Einzel LK 4-15
Damen 50 Einzel LK 13-23
Mi, 12.8. So, 16.8.2020

4. LK Turnier Post SV TA Ludwigshafen powered by Engelhorn sports

Veranstalter: Post SV TA Ludwigshafen
Austragungsort: Ludwigshafen
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-14
Herren Einzel LK 12-23
Damen Einzel LK 10-23
Mi, 12.8. So, 16.8.2020

8.Waldseer Tennis Open

Veranstalter: TV Waldsee
Austragungsort: Waldsee
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 8-23
Herren 30 Einzel LK 8-23
Herren 40 Einzel LK 8-23
Damen 30 Einzel LK 8-23
Mi, 12.8.2020

Herren 60 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 5.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-23
Do, 13.8. So, 16.8.2020

12. Dierdorfer Leistungsklassen-Turnier

Veranstalter: TC Dierdorf
Austragungsort: Dierdorf
Meldeschluss: Mi, 12.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 55 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Damen 30 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Do, 13.8. So, 16.8.2020
abgesagt

16.Sickingen-Turnier

Veranstalter: TC Landstuhl
Austragungsort: Landstuhl
Meldeschluss: Fr, 7.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Herren Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Do, 13.8.2020

Herren 70 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Do, 6.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 8-23
Do, 13.8. So, 16.8.2020

Rheinhessen-Meisterschaften Senioren 2020

Veranstalter: Tennisverband Rheinhessen
Austragungsort: Gensingen
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung S-6
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

4. Steimeler Jugendcup

Veranstalter: TC Steimel
Austragungsort: Steimel
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 16 Einzel LK 10-23
Mädchen U 16 Einzel LK 10-23
Jungen U 14 Einzel LK 10-23
Mädchen U 14 Einzel LK 10-23
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

16. Rhein-Wied Sommercup

Veranstalter: TC Rh.-W. Neuwied
Austragungsort: Neuwied
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

2. Wöllsteiner Sommer Open

Veranstalter: TC Wöllstein
Austragungsort: Wöllstein
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 9-23
Damen Einzel LK 9-23
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

6. BK-Tennis-Base Junior Open um den Allianz-Wermke-Pokal

Veranstalter: TC BW Bad Kreuznach
Austragungsort: Bad Kreuznach
Meldeschluss: Mi, 12.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U16/18 Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 9 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

8. KSK-Jugend Cup 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Bambini gemischt Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

9. Grafschaft Open

Veranstalter: TC Obere Grafschaft
Austragungsort: Grafschaft-Ringen
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-16
Herren Einzel LK 15-23
Herren 30 Einzel LK 7-16
Herren 30 Einzel LK 15-23
Herren 40 Einzel LK 12-23
Herren 50 Einzel LK 7-16
Herren 50 Einzel LK 15-23
Herren 60 Einzel LK 12-23
Damen 30 Einzel LK 12-23
Damen 50 Einzel LK 12-23
Fr, 14.8. Sa, 15.8.2020

9. Römerberger Jugendturnier (Tagesturnier)

Veranstalter: TC Römerberg
Austragungsort: Römerberg
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

DTB Premium Tour presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2020

Veranstalter: TC Weiler
Austragungsort: Weiler b. Bingen
Meldeschluss: Do, 13.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-2
Damen Einzel
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

Kraft - Bräu Open 2020

Veranstalter: Trimmelter SV
Austragungsort: Trier
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 40 Einzel LK 6-23
Fr, 14.8. So, 23.8.2020

Schillinger Hochwald Cup (Damen und Herren)

Veranstalter: TV Schillingen-Heddert
Austragungsort: Schillingen
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23
Herren Einzel LK 10-23
Damen Einzel LK 10-23
Fr, 14.8. So, 16.8.2020

Schillinger Hochwald Cup (Jugend)

Veranstalter: TV Schillingen-Heddert
Austragungsort: Schillingen
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Fr, 14.8. So, 16.8.2020
abgesagt

offenes LK Turnier des TC Hackenheim

Veranstalter: TC Hackenheim
Austragungsort: Hackenheim
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Herren 65 Einzel LK 1-23
Sa, 15.8.2020

2. Lotto Team Cup TC Üdersdorf

Veranstalter: TC Üdersdorf
Austragungsort: Üdersdorf
Meldeschluss: Do, 13.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Sa, 15.8.2020

5. Koblenzer Lotto Team Cup | LK 19-23 | samstags

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mi, 12.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 19-23
Herren 50 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Damen 50 Einzel LK 19-23
Sa, 15.8. So, 16.8.2020

6. Marienborn Open 2020

Veranstalter: TC Marienborn
Austragungsort: Mainz-Marienborn
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Herren Einzel LK 5-23
Sa, 15.8.2020

7. Kirner Breakpoint-Cup (Tagesturnier U14)

Veranstalter: TC Kirn
Austragungsort: Kirn
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 14 Einzel LK 12-23
Mädchen U 14 Einzel LK 12-23
Sa, 15.8.2020

Bad Emser LK-Herren-Samstag

Veranstalter: TC BW Bad Ems
Austragungsort: Bad Ems
Meldeschluss: Do, 13.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 1-23
Herren 45 Einzel LK 1-23
Herren U 21 Einzel LK 10-23
Sa, 15.8.2020

Herren 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 6-23
Sa, 15.8.2020

Tagesturnier für Damen und Herren 40, 50 und 60, Leistungsklasse 7-23

Veranstalter: Tennisclub Nieder-Olm e.V.
Austragungsort: Nieder-Olm
Meldeschluss: So, 9.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Damen 60 Einzel LK 7-23
So, 16.8.2020

12. Jochen-Schuppien-Gedächtniscup 2020 Lotto Team Cup

Veranstalter: TC Asbach
Austragungsort: Asbach
Meldeschluss: Mo, 10.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23
So, 16.8.2020

2. Koblenzer Sparda-Bank Jugend Team Cup | sonntags

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Fr, 14.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U 14 Einzel LK 20-23
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 20-23
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
So, 16.8.2020

3. Ladies Day - Secco und Tennis - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Fr, 14.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
So, 16.8.2020

4. Arzbacher Limes Open

Veranstalter: SV Arzbach
Austragungsort: Arzbach
Meldeschluss: Mi, 12.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
So, 16.8.2020

5.Lotto Team Cup 1.TC Otterberg

Veranstalter: 1.TC Otterberg
Austragungsort: Otterberg
Meldeschluss: Sa, 8.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 19-23
So, 16.8.2020

6. Marienborn Open 2020 - Damen 30 Tagesturnier

Veranstalter: TC Marienborn
Austragungsort: Mainz-Marienborn
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 9-23
So, 16.8.2020

7. Kirner Breakpoint-Cup (Tagesturnier U16/18)

Veranstalter: TC Kirn
Austragungsort: Kirn
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U16/18 Einzel LK 12-23
Jungen U16/18 Einzel LK 12-23
So, 16.8.2020

Bad Emser LK-Sonntag

Veranstalter: TC BW Bad Ems
Austragungsort: Bad Ems
Meldeschluss: Do, 13.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 16.8.2020

Vorderpfalz Open der Jugend powered by engelhorn sports

Veranstalter: TC Schifferstadt
Austragungsort: Schifferstadt
Meldeschluss: Do, 13.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 2-23
Mädchen U 18 Einzel LK 2-23
Jungen U 15 Einzel LK 2-23
Mädchen U 15 Einzel LK 2-23
Jungen U 12 Einzel LK 2-23
Mädchen U 12 Einzel LK 2-23
Gemischt U 10 Einzel
Di, 18.8. So, 23.8.2020

11.Offene Dorfmeisterschaften Haßloch um den Sport Corner-Sparda-Bank-Cup

Veranstalter: TSV 1978 Hassloch
Austragungsort: Haßloch
Meldeschluss: Sa, 15.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-12
Herren Einzel LK 13-23
Damen Einzel LK 5-12
Damen Einzel LK 13-23
Di, 18.8. So, 23.8.2020

Bienwald Cup 2020

Veranstalter: TC Kandel
Austragungsort: Kandel
Meldeschluss: Fr, 14.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Jungen U 12 Einzel LK 10-23
Mädchen U 12 Einzel LK 10-23
Gemischt U 10 Einzel
Mi, 19.8.2020

Damen 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 11.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 55 Einzel LK 9-23
Do, 20.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Senioren - Pfalzmeisterschaft 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Pfalz)

DTB-Status LK-Wertung S-6
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Do, 20.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Senioren - Pfalzmeisterschaft 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Pfalz)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 40 Einzel LK 20-23
Herren 50 Einzel LK 14-23
Herren 50 Einzel LK 20-23
Herren 55 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 20-23
Herren 60 Einzel LK 14-23
Herren 60 Einzel LK 20-23
Herren 65 Einzel LK 14-23
Herren 65 Einzel LK 20-23
Herren 70 Einzel LK 14-23
Herren 70 Einzel LK 20-23
Damen 40 Einzel LK 14-23
Damen 40 Einzel LK 20-23
Damen 50 Einzel LK 14-23
Damen 50 Einzel LK 20-23
Damen 55 Einzel LK 14-23
Damen 55 Einzel LK 20-23
Damen 60 Einzel LK 14-23
Damen 60 Einzel LK 20-23
Do, 20.8. So, 23.8.2020

Wilson Junior Race - Frankenthal open

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

23.Jugendtennisturnier des TC Nörtershausen/Udenhausen

Veranstalter: TC Nörtershausen/Udenhausen
Austragungsort: Nörtershausen
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U16/18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

37. Darscheider Drees-Pokal

Veranstalter: TC RW Darscheid
Austragungsort: Darscheid
Meldeschluss: Sa, 15.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-15
Herren 50 Einzel LK 8-23
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

7. Offenes Siegelbacher LK-Turnier

Veranstalter: Park TC KL-Siegelbach
Austragungsort: Kaiserslautern
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-15
Herren Einzel LK 14-23
Damen Einzel LK 7-15
Damen Einzel LK 14-23
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

8. TC Rengsdorf Cup

Veranstalter: TC Rengsdorf
Austragungsort: Rengsdorf
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-11
Herren Einzel LK 10-20
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 4-11
Damen Einzel LK 10-20
Damen Einzel LK 19-23
Herren 30 Einzel LK 4-11
Herren 30 Einzel LK 10-20
Herren 30 Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 4-11
Herren 40 Einzel LK 10-20
Herren 40 Einzel LK 19-23
Damen 30 Einzel LK 4-11
Damen 30 Einzel LK 10-20
Damen 30 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 4-11
Damen 40 Einzel LK 10-20
Damen 40 Einzel LK 19-23
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Burgstadt Sommer Open

Veranstalter: TV Kastellaun
Austragungsort: Kastellaun
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Jugend Kreismeisterschaft Bernkastel-Wittlich 2020

Veranstalter: TC SW Ürzig
Austragungsort: Ürzig
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 5-23
Mädchen U 18 Einzel LK 5-23
Jungen U 15 Einzel LK 5-23
Mädchen U 15 Einzel LK 5-23
Jungen U 12 Einzel LK 5-23
Mädchen U 12 Einzel LK 5-23
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

Kisselbach Open

Veranstalter: SV Kisselbach
Austragungsort: Kisselbach
Meldeschluss: Sa, 15.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 55 Einzel LK 6-23
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

SiNN MAINZ OPEN

Veranstalter: TSC Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-3
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

SiNN MAINZ OPEN

Veranstalter: TSC Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020

Speyerer Brezelcup

Veranstalter: TC Weiss-Rot 1897 Speyer
Austragungsort: Speyer
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Tennissportwoche des TC Horhausen Jugendcup

Veranstalter: TC Horhausen
Austragungsort: Horhausen
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Fr, 21.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Vulcano Lindenhof Seniors Open 2020

Veranstalter: TC BW Wittlich
Austragungsort: Wittlich
Meldeschluss: Mo, 17.8.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Sa, 22.8. So, 23.8.2020

7. Bosenberg-Cup

Veranstalter: TuS Bosenheim
Austragungsort: Bad Kreuzn.-Planig
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 8-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Sa, 22.8.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 15.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23
Sa, 22.8.2020

Igeler Moselcup D50 & H50

Veranstalter: TVGG Igel
Austragungsort: Igel
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Sa, 22.8.2020

Lotto Team Cup Nieder-Olm 2020

Veranstalter: Tennisclub Nieder-Olm e.V.
Austragungsort: Nieder-Olm
Meldeschluss: So, 16.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Sa, 22.8. So, 23.8.2020
abgesagt

Petermännchen-Junior-Cup

Veranstalter: TV Westerburg
Austragungsort: Westerburg
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 15-23
Mädchen U 18 Einzel LK 15-23
Jungen U 15 Einzel LK 15-23
Mädchen U 15 Einzel LK 15-23
Jungen U 12 Einzel LK 15-23
Mädchen U 12 Einzel LK 15-23
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Sa, 22.8. So, 23.8.2020

Rotenstein Mixed Cup 2020

Veranstalter: TC GW Münchweiler a.d. Rodalb
Austragungsort: Münchweiler
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

Mixed Doppel
Sa, 22.8.2020
abgesagt

Sparda-Bank Jugend Team Cup

Veranstalter: TC GW Braubach
Austragungsort: Braubach
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 16 Einzel LK 20-23
Mädchen U 16 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 22-23
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23
Sa, 22.8.2020

TC Böhl-Iggelheim Cup

Veranstalter: TC Böhl-Iggelheim
Austragungsort: Böhl-Iggelheim
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Sa, 22.8. So, 23.8.2020

Weiss-Blau Cup

Veranstalter: TC Weiss-Blau Zweibrücken
Austragungsort: Zweibrücken
Meldeschluss: So, 16.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
So, 23.8.2020

Herren 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 16.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 7-23
So, 23.8.2020

Nachholtermin: 5. Pfingstmontag ist 55er Tag - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Fr, 21.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 1-23
Damen 55 Einzel LK 1-23
So, 23.8.2020
abgesagt

Sparda-Bank Jugend Team Cup

Veranstalter: TC GW Braubach
Austragungsort: Braubach
Meldeschluss: Di, 18.8.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 14 Einzel LK 20-23
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Mo, 24.8. Di, 25.8.2020

Binger Rochuscup 2020

Veranstalter: TC Grün-Weiß Bingen
Austragungsort: Bingen am Rhein
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Mo, 24.8. So, 30.8.2020

12. Üdersdorfer LK Turnier um den Aarley - Cup

Veranstalter: TC Üdersdorf
Austragungsort: Üdersdorf
Meldeschluss: Fr, 21.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 8-23
Herren 60 Einzel LK 8-23
Damen 40 Einzel LK 11-23
Mo, 24.8. Sa, 29.8.2020

7. Valentins-Cup 2020

Veranstalter: TC 1986 Zeiskam
Austragungsort: Zeiskam
Meldeschluss: Do, 20.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 4-14
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 7-15
Herren 40 Einzel LK 14-23
Di, 25.8. So, 30.8.2020

11. Offene Dorfmeisterschaften Haßloch um den Sport Corner-Sparda-Bank Cup

Veranstalter: TSV 1978 Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Meldeschluss: Sa, 22.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-12
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 5-12
Herren 40 Einzel LK 13-23
Damen 40 Einzel LK 5-12
Damen 40 Einzel LK 13-23
Di, 25.8. So, 30.8.2020

11. Offene Dorfmeisterschaften um den Sport Corner-Sparda Bank-Cup (11. LK Turnier TC Hassloch)

Veranstalter: TC Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Meldeschluss: Fr, 21.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 6-16
Herren 50 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 7-16
Herren 55 Einzel LK 14-23
Herren 60 Einzel LK 7-16
Herren 60 Einzel LK 14-23
Herren 65 Einzel LK 7-16
Herren 65 Einzel LK 14-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Damen 55 Einzel LK 7-23
Mi, 26.8. So, 30.8.2020

13. Jugendcup Südliche Weinstraße

Veranstalter: TC Grün-Weiss Edenkoben
Austragungsort: Edenkoben
Meldeschluss: Sa, 22.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 12-23
Mädchen U 15 Einzel LK 12-23
Jungen U 12 Einzel LK 16-23
Mädchen U 12 Einzel LK 16-23
Gemischt U 10 Einzel
Mi, 26.8. So, 30.8.2020

4.Skiclub Open Ludwigshafen 2020

Veranstalter: SC TA Ludwigshafen
Austragungsort: Ludwigshafen
Meldeschluss: Sa, 22.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 35 Einzel LK 6-16
Damen 35 Einzel LK 13-23
Mi, 26.8.2020

Herren 65 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 19.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 8-23
Do, 27.8. So, 30.8.2020

6. Senioren/innen CUP mit LK-Wertung

Veranstalter: TC 1987 Zweibrücken
Austragungsort: Zweibrücken
Meldeschluss: So, 16.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 13-19
Herren 30 Einzel LK 18-23
Herren 40 Einzel LK 13-19
Herren 40 Einzel LK 18-23
Herren 50 Einzel LK 13-19
Herren 50 Einzel LK 18-23
Herren 55 Einzel LK 13-19
Herren 55 Einzel LK 18-23
Herren 60 Einzel LK 13-19
Herren 60 Einzel LK 18-23
Herren 65 Einzel LK 13-19
Herren 65 Einzel LK 18-23
Damen 50 Einzel LK 13-19
Damen 50 Einzel LK 18-23
Fr, 28.8. So, 30.8.2020
abgesagt

26. DTB-Offenes Ranglistenturnier des TV-Pfalz

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: So, 23.8.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 28.8. So, 30.8.2020

ALD-Open 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Meldeschluss: Di, 25.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-5
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Damen 30 Einzel
Fr, 28.8. So, 30.8.2020
abgesagt

Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften

Veranstalter: Tennisverband Rheinland-Pfalz
Austragungsort: Ingelheim
Meldeschluss: So, 23.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)

DTB-Status LK-Wertung J-2
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Fr, 28.8. So, 30.8.2020

Wolfgang-Blümle-Gedächtnisturnier 2020

Veranstalter: TC Oberfell
Austragungsort: Oberfell
Meldeschluss: So, 23.8.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 9-23
Sa, 29.8. So, 30.8.2020

11. Seniors Cup der VG Nieder-Olm

Veranstalter: Tennisclub Nieder-Olm e.V.
Austragungsort: Nieder-Olm
Meldeschluss: So, 23.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Sa, 29.8. So, 30.8.2020

2. OPTIK-BEST – TK Altrip e.V. Open

Veranstalter: TK Altrip
Austragungsort: Altrip
Meldeschluss: Mo, 24.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 2-23
Mädchen U 18 Einzel LK 2-23
Jungen U 15 Einzel LK 7-23
Mädchen U 15 Einzel LK 7-23
Jungen U 12 Einzel LK 12-23
Sa, 29.8.2020

6. Dierdorfer Lotto Team Cup

Veranstalter: TC Dierdorf
Austragungsort: Dierdorf
Meldeschluss: Do, 27.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Herren 40 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Sa, 29.8.2020

7. LK Tagesturnier TC Bad Bodendorf

Veranstalter: TC Bad Bodendorf
Austragungsort: Sinzig - Bad Bodendorf
Meldeschluss: Mi, 26.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Sa, 29.8.2020

7. LK Tagesturnier TC Bad Bodendorf

Veranstalter: TC Bad Bodendorf
Austragungsort: Sinzig - Bad Bodendorf
Meldeschluss: Mi, 26.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23
Damen Einzel LK 10-23
Sa, 29.8.2020

Damen 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 22.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 4-23
Sa, 29.8.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Do, 27.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
Sa, 29.8. Fr, 4.9.2020

Landau Süd-West Open

Veranstalter: TC Süd-West Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 21.8.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 9-18
Herren 40 Einzel LK 16-23
Damen 40 Einzel LK 16-23
Sa, 29.8.2020

Lotto Team Cup

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Mi, 26.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Sa, 29.8. So, 30.8.2020

Mombacher TV Lady Days

Veranstalter: Mombacher TV 1861
Austragungsort: Mainz-Mombach
Meldeschluss: Di, 25.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 8-16
Damen 30 Einzel LK 17-23
Damen 50 Einzel LK 8-16
Damen 50 Einzel LK 17-23
So, 30.8.2020

7. LK Tagesturnier TC Bad Bodendorf

Veranstalter: TC Bad Bodendorf
Austragungsort: Sinzig - Bad Bodendorf
Meldeschluss: Mi, 26.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 8-23
Herren 60 Einzel LK 8-23
So, 30.8.2020

Damen LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 23.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 6-23
So, 30.8.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 28.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 6-23
Damen 30 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
So, 30.8.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 27.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Mo, 31.8. So, 6.9.2020

7. Valentins-Cup 2020

Veranstalter: TC 1986 Zeiskam
Austragungsort: Zeiskam
Meldeschluss: Do, 27.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-17
Herren Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 7-15
Herren 60 Einzel LK 7-15
Mi, 2.9.2020

Damen 60 Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 26.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 60 Einzel LK 10-23
Do, 3.9. So, 6.9.2020

13. Rhein-Ahr-Cup

Veranstalter: TC Remagen
Austragungsort: Remagen
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23
Damen Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Herren 70 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Damen 50 Einzel LK 10-23
Mixed Doppel LK 1-23
Do, 3.9. So, 6.9.2020

DJK Bundesmeisterschaften "100 Jahre DJK "

Veranstalter: TC SW Saarburg
Austragungsort: Saarburg
Meldeschluss: Sa, 29.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Do, 3.9. So, 6.9.2020
abgesagt

Petermännchen-Cup

Veranstalter: TV Westerburg
Austragungsort: Westerburg
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 7-23
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Do, 3.9. So, 6.9.2020

Strohhut LK-Turnier D40+55 & H40+55+60

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 31.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 4-16
Herren 40 Einzel LK 14-23
Herren 55 Einzel LK 4-16
Herren 55 Einzel LK 14-23
Herren 60 Einzel LK 4-16
Herren 60 Einzel LK 14-23
Damen 40 Einzel LK 4-16
Damen 40 Einzel LK 14-23
Damen 55 Einzel LK 4-16
Damen 55 Einzel LK 14-23
Do, 3.9. So, 6.9.2020
abgesagt

TC Neuwied Cup 2020

Veranstalter: TC Neuwied
Austragungsort: Neuwied (Weißer Berg)
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung S-4
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

12. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Damen und Herren

Veranstalter: TC Gensingen
Austragungsort: Gensingen
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020
abgesagt

2. Nickenich Open

Veranstalter: TC Nickenich
Austragungsort: Nickenich
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 18-23
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

2. Windener LK Jugendturnier

Veranstalter: TC 1982 Winden
Austragungsort: Winden
Meldeschluss: Mo, 31.8.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 15 Einzel LK 17-23
Mädchen U 15 Einzel LK 17-23
Jungen U 12 Einzel LK 20-23
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

3. ALD-OPEN 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

8. Flomersheimer Zwiwwelcup

Veranstalter: TC Flomersheim
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 31.8.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 3-15
Herren Einzel LK 3-15
Herren Einzel LK 15-23
Herren Einzel LK 15-23
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

Deidesheimer Jugendturnier

Veranstalter: TC Deidesheim
Austragungsort: Deidesheim
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

Porsche Tennis Cup Landau

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-4
Herren Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

RTC Arenberg Open 2020

Veranstalter: RTC Arenberg
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Di, 1.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 13-23
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

Rheinhessen-Meisterschaften - Jugend 2020

Veranstalter: Tennisverband Rheinhessen
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Rheinhessen)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020
abgesagt

Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2020)

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Rheinland)
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Jungen U 18 Doppel
Mädchen U 18 Doppel
Jungen U 15 Doppel
Mädchen U 15 Doppel
Jungen U 12 Doppel
Mädchen U 12 Doppel
Fr, 4.9. So, 6.9.2020

TCM Blau-Gold Cup 2020

Veranstalter: TC Mallendarer Berg
Austragungsort: Vallendar
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-18
Herren 40 Einzel LK 18-23
Herren 50 Einzel LK 10-18
Herren 50 Einzel LK 18-23
Sa, 5.9. So, 6.9.2020

12. Nieder-Olmer Jugend-LK-Turnier

Veranstalter: Tennisclub Nieder-Olm e.V.
Austragungsort: Nieder-Olm
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 7-23
Mädchen U 18 Einzel LK 7-23
Jungen U 15 Einzel LK 7-23
Mädchen U 15 Einzel LK 7-23
Jungen U 12 Einzel LK 7-23
Mädchen U 12 Einzel LK 7-23
Sa, 5.9. So, 13.9.2020

13. Rosengarten Cup Edenkoben

Veranstalter: TC Grün-Weiss Edenkoben
Austragungsort: Edenkoben
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 7-16
Herren 60 Einzel LK 7-16
Herren 65 Einzel LK 7-16
Damen 55 Einzel LK 7-18
Sa, 5.9. So, 6.9.2020

2. EiDa Weinbergs Cup

Veranstalter: TC Dalheim 1980
Austragungsort: Dalheim
Meldeschluss: Fr, 28.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Sa, 5.9.2020

Herren 30 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 29.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
Sa, 5.9.2020

Igeler Moselcup H30 & D40

Veranstalter: TVGG Igel
Austragungsort: Igel
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Sa, 5.9. So, 6.9.2020

Mombacher TV Open

Veranstalter: Mombacher TV 1861
Austragungsort: Mainz-Mombach
Meldeschluss: Mo, 31.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-16
Herren 40 Einzel LK 17-23
Herren 50 Einzel LK 7-16
Herren 50 Einzel LK 17-23
Sa, 5.9.2020

Ottersheimer LK-Tagesturnier

Veranstalter: TC 1986 Ottersheim
Austragungsort: Ottersheim
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Sa, 5.9.2020
abgesagt

Staudter Open

Veranstalter: TC Staudt
Austragungsort: Staudt
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Sa, 5.9.2020

TC-Hassloch Tagesturnier Da 50/H 50

Veranstalter: TC Hassloch
Austragungsort: Haßloch
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Sa, 5.9.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-20
So, 6.9.2020

Damen 30 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 29.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 7-23
So, 6.9.2020

Geinsheimer - Tagesturnier Herren 65

Veranstalter: TV 1920 TA Geinsheim
Austragungsort: Neustadt
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-23
So, 6.9.2020

Igeler Moselcup H40 & D30

Veranstalter: TVGG Igel
Austragungsort: Igel
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
So, 6.9.2020

Lotto Team Cup (Einzel-Tagesturnier LK19-23)

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Mo, 31.8.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 19-23
Herren 45 Einzel LK 19-23
Herren 55 Einzel LK 19-23
Damen 35 Einzel LK 19-23
Damen 45 Einzel LK 19-23
Damen 55 Einzel LK 19-23
So, 6.9.2020

Ottersheimer LK-Tagesturnier

Veranstalter: TC 1986 Ottersheim
Austragungsort: Ottersheim
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
So, 6.9.2020

TC-Hassloch Tagesturnier Da 40 / H 40

Veranstalter: TC Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 6.9.2020

TCB Tagesturnier

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Mi, 9.9. So, 13.9.2020

10. TV Ruchheim Tennis Open um die Pokale der Tennisschule Markus Diehl

Veranstalter: TV 1896 TA Ruchheim
Austragungsort: Ludwigshafen-Ruchheim
Meldeschluss: Sa, 5.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 8-23
Herren 50 Einzel LK 8-23
Herren 60 Einzel LK 8-23
Damen 45 Einzel LK 8-23
Mi, 9.9.2020

Herren 60 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 2.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 8-23
Mi, 9.9. So, 13.9.2020

TJ Open 2020

Veranstalter: 1.TC Weilerbach
Austragungsort: Weilerbach
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Mi, 9.9. So, 13.9.2020

TJ Open 2020

Veranstalter: 1.TC Weilerbach
Austragungsort: Weilerbach
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23
Damen Einzel LK 10-23
Do, 10.9. So, 13.9.2020

20.VR Bank Cup - WILSON Junior Race

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Do, 10.9.2020

Herren 70 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Do, 3.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 8-23
Do, 10.9. So, 13.9.2020

Jugendturnier der Verbandsgemeinde Jockgrim 2020 in Neupotz

Veranstalter: TC Neupotz
Austragungsort: Neupotz
Meldeschluss: Fr, 4.9.2020 (Offen für: Pfalz)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Gemischt U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

11. Kannenbäcker CUP 2020

Veranstalter: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Austragungsort: Höhr-Grenzhausen
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 30 Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 9-23
Herren 65 Einzel LK 8-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Damen 60 Einzel LK 9-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

16. ICX-Templant-Open

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

18. TCT - Jugend - Turnier Trier U 10 - U 12

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

18. TCT - Jugend - Turnier Trier U14 - U 18

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

4. Dhrontal Open

Veranstalter: TC Neumagen-Dhron
Austragungsort: Neumagen-Dhron
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

4. Löwencup

Veranstalter: TC Hattert
Austragungsort: Hattert
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

7. Senioren-Cup des TV Nassau

Veranstalter: TV Nassau
Austragungsort: Nassau
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung S-5
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Damen 70 Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

8. Gerolsteiner Ladies Open Damen

Veranstalter: TC Gerolstein
Austragungsort: Gerolstein
Meldeschluss: So, 6.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 1-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

8. Gerolsteiner Ladies Open Damen 40

Veranstalter: TC Gerolstein
Austragungsort: Gerolstein
Meldeschluss: So, 30.8.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 1-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

Jugendmeisterschaften der Verbandsgemeinde Nieder-Olm 2020

Veranstalter: TC BW Klein-Winternheim
Austragungsort: Klein-Winternheim
Meldeschluss: So, 6.9.2020 (Offen für: Rheinhessen)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

Kreismeisterschaft Cochem-Zell

Veranstalter: TC Treis
Austragungsort: Treis-Karden
Meldeschluss: Fr, 4.9.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Jungen U 12 Einzel LK 10-23
Mädchen U 12 Einzel LK 10-23
Fr, 11.9. So, 13.9.2020

das kuechenhaus michael burry tennis mixed cup 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Mi, 9.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Sa, 12.9. Fr, 18.9.2020

101. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren

Veranstalter: TC BW Bad Ems
Austragungsort: Montegrotto Terme
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 70 Einzel
Mixed Einzel
Mixed Einzel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
Sa, 12.9. So, 13.9.2020

15. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Sa, 12.9. So, 13.9.2020

15. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-3
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Sa, 12.9.2020

2. Sparda-Bank Jugend Team Cup TC Bad Bodendorf

Veranstalter: TC Bad Bodendorf
Austragungsort: Sinzig - Bad Bodendorf
Meldeschluss: Mi, 9.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 12 Einzel LK 22-23
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23
Gemischt U 10 Einzel
Sa, 12.9. So, 13.9.2020

4. Grün-Weiss Open

Veranstalter: TV Grün-Weiß Mainz
Austragungsort: Mainz-Gonsenheim
Meldeschluss: So, 6.9.2020 (Offen für: Rheinhessen)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Sa, 12.9.2020

Bienwald Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Kandel
Austragungsort: Kandel
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Sa, 12.9.2020

Geinsheimer - Tagesturnier Herren

Veranstalter: TV 1920 TA Geinsheim
Austragungsort: Neustadt
Meldeschluss: Do, 10.9.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Sa, 12.9.2020

Herren 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 5.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 6-23
Sa, 12.9.2020

Jubiläumsturnier FC Könen

Veranstalter: FC Könen
Austragungsort: Konz-Könen
Meldeschluss: So, 6.9.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 10-23
So, 13.9.2020

2. Sparda-Bank Jugend Team Cup TC Bad Bodendorf

Veranstalter: TC Bad Bodendorf
Austragungsort: Sinzig - Bad Bodendorf
Meldeschluss: Mi, 9.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 15 Einzel LK 20-23
Mädchen U 15 Einzel LK 20-23
So, 13.9.2020

Bienwald Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Kandel
Austragungsort: Kandel
Meldeschluss: Di, 8.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
So, 13.9.2020

Damen 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 6.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 4-23
So, 13.9.2020

Geinsheimer - Tagesturnier Herren 30

Veranstalter: TV 1920 TA Geinsheim
Austragungsort: Neustadt
Meldeschluss: Do, 10.9.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 7-23
So, 13.9.2020

Medentis LK Turnier

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Do, 10.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
So, 13.9.2020

TK Altrip e.V. Tagesturnier (Spiralsystem)

Veranstalter: TK Altrip
Austragungsort: Altrip
Meldeschluss: Mo, 7.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 2-23
Herren 40 Einzel LK 2-23
Herren 50 Einzel LK 2-23
Damen 40 Einzel LK 2-23
Mi, 16.9. So, 20.9.2020

4. TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick

Veranstalter: 1.TC Weilerbach
Austragungsort: Weilerbach
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Mi, 16.9.2020

Damen 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 9.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 55 Einzel LK 9-23
Do, 17.9. So, 20.9.2020

11. Blau-Weiß Open

Veranstalter: TC BW Bad Ems
Austragungsort: Bad Ems
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Do, 17.9.2020

6. Tagesturnier Herren 60

Veranstalter: TC Wöllstein
Austragungsort: Wöllstein
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 8-23
Do, 17.9. So, 20.9.2020

7. Blau-Weiß Mainz Open

Veranstalter: TC Blau-Weiß Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Sa, 12.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 15-23
Herren 30 Einzel LK 8-23
Herren 40 Einzel LK 8-23
Herren 50 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 15-23
Damen 40 Einzel LK 15-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

10. Bad Salziger Rheingold-Cup

Veranstalter: TC GW Bad Salzig
Austragungsort: Boppard - Bad Salzig
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 17-23
Herren 50 Einzel LK 17-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

11. Blau-Weiß Open

Veranstalter: TC BW Bad Ems
Austragungsort: Bad Ems
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 11-23
Mixed Aktive Doppel
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

30. Offene Jugendkreismeisterschaften HTC Bad Neuenahr

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Di, 15.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 10-23
Mädchen U 18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Jungen U 12 Einzel LK 10-23
Mädchen U 12 Einzel LK 10-23
Gemischt U 12 Einzel LK 10-23
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

7. ATC-monte mare-Open

Veranstalter: Andernacher TC
Austragungsort: Andernach
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 9-23
Herren 45 Einzel LK 9-23
Herren 50 Einzel LK 9-23
Herren 55 Einzel LK 9-23
Herren 60 Einzel LK 9-23
Herren 65 Einzel LK 9-23
Herren 70 Einzel LK 9-23
Herren 75 Einzel LK 9-23
Damen 40 Einzel LK 9-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Offene Jugend Kreismeisterschaften des Tenniskreis Rhein-Lahn e.V. 2020

Veranstalter: TC Diez
Austragungsort: Diez
Meldeschluss: Di, 15.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Offene Jugend-Kreismeisterschaften

Veranstalter: TC Konz
Austragungsort: Konz
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)

LK-Wertung
Mädchen U16/18 Einzel LK 10-23
Jungen U16/18 Einzel LK 10-23
Jungen U 15 Einzel LK 10-23
Mädchen U 15 Einzel LK 10-23
Jungen U 14 Einzel LK 10-23
Mädchen U 14 Einzel LK 18-23
Jungen U 12 Einzel LK 18-23
Mädchen U 12 Einzel LK 18-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Salinental Open

Veranstalter: VfL Bad Kreuznach
Austragungsort: Bad Kreuznach
Meldeschluss: Di, 15.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Schillinger Hochwald Cup (Senioren)

Veranstalter: TV Schillingen-Heddert
Austragungsort: Schillingen
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Sparkasse SÜW Jugend-Cup 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Fr, 18.9. So, 20.9.2020

Wilson Junior Race Masters

Veranstalter: TC Grün-Weiss Frankenthal
Austragungsort: Frankenthal
Meldeschluss: Do, 17.9.2020 (Offen für: Deutschland)

DTB-Status LK-Wertung J-2
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Sa, 19.9.2020

2. Austrian Touch Open - Tagesturnier

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 14.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
Damen Einzel LK 4-23
Sa, 19.9.2020

2. Mens Day - Bischoff Bier und Tennis - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mi, 16.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Sa, 19.9.2020

4. 1817 Sparda-Bank Jugend Team Cup - SAMSTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 16.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 15 Einzel LK 20-23
Mädchen U 15 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 22-23
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23
Gemischt U 10 Einzel
Sa, 19.9.2020

Herren 55 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 12.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 8-23
Sa, 19.9.2020
abgesagt

Jubiläumsturnier FC Könen

Veranstalter: FC Könen
Austragungsort: Konz-Könen
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Rheinland)

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 10-23
Sa, 19.9.2020

Kreissparkasse Münstermaifeld Herren 40 Open 2020

Veranstalter: TC Münstermaifeld
Austragungsort: Münstermaifeld
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Sa, 19.9. So, 20.9.2020

Lotto Team Cup TCW

Veranstalter: TC Wasgau Birkenhördt
Austragungsort: Birkenhördt
Meldeschluss: Di, 15.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Sa, 19.9. So, 20.9.2020

Playsight Open

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
So, 20.9. Fr, 25.9.2020

15. Canyamel-Open Seniors 2020

Veranstalter: TC Maischeid
Austragungsort: Canyamel-Capdepera
Meldeschluss: Fr, 18.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung S-4
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Herren 80 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Damen 70 Einzel
Damen 75 Einzel
Herren 80 Doppel
Herren 80 Doppel
Damen 80 Doppel
Damen 80 Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel
So, 20.9.2020

2.Rödersheim-Gronauer LK-Tagesturnier Herren 30

Veranstalter: TC Rödersheim-Gronau
Austragungsort: Rödersheim-Gronau
Meldeschluss: Di, 15.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 2-23
So, 20.9.2020

3.TC Lambsheim Tagesturnier der Aktiven

Veranstalter: TC Lambsheim
Austragungsort: Lambsheim
Meldeschluss: Mi, 16.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 20.9.2020

4. 1817 Sparda-Bank Jugend Team Cup - SONNTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 16.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 20-23
Mädchen U 18 Einzel LK 20-23
Jungen U 15 Einzel LK 20-23
Mädchen U 15 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 22-23
Mädchen U 12 Einzel LK 22-23
Gemischt U 10 Einzel
So, 20.9.2020

Fünfter Sonntag für die Jugend - Tagesturnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Fr, 18.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 14 Einzel LK 1-23
Mädchen U 14 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Jungen U 10 Einzel
So, 20.9.2020

Herren 30 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
So, 20.9.2020

TCB Punktejagd

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Do, 17.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
So, 20.9.2020

VR Bank Münstermaifeld Herren 50 Open 2020

Veranstalter: TC Münstermaifeld
Austragungsort: Münstermaifeld
Meldeschluss: So, 13.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Mo, 21.9. Mi, 30.9.2020

HolaOpen! Last hope 2020

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Sa, 19.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 1-23
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 55 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 35 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Damen 55 Einzel LK 1-23
Damen 60 Einzel LK 1-23
Mi, 23.9. So, 27.9.2020

(Offene) Jugendstadtmeisterschaften Neustadt 2020

Veranstalter: TC Grün-Weiss Neustadt
Austragungsort: Neustadt
Meldeschluss: Sa, 19.9.2020 (Offen für: Pfalz)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Mi, 23.9.2020

Herren 65 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Mi, 16.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 8-23
Do, 24.9. So, 27.9.2020

6. 1817 Open - AKTIVE

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
Damen Einzel LK 4-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

2. Damen-40 und Herren-40 LK-Turnier TC Trier

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

7. Damen und Herren LK Turnier TC Trier

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-10
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 1-10
Damen Einzel LK 11-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

7. Herter-Verpackung-Open 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-13
Herren Einzel LK 13-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 30 Einzel LK 1-13
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 1-13
Herren 40 Einzel LK 13-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

9. Rudi-Schneider Cup 2020

Veranstalter: TC BW Klein-Winternheim
Austragungsort: Klein-Winternheim
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 7-23
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

HTC Junior Cup

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Sa, 26.9.2020

1. LK-Tagesturnier beim TC Oberwerth (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 18-23
Damen Einzel LK 18-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020

2. Sparda-Bank-Cup - TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Sa, 26.9.2020

3. Jugenheimer Race - Aktive Edition 1.0

Veranstalter: TC 1988 Jugenheim
Austragungsort: Jugenheim
Meldeschluss: Do, 24.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Sa, 26.9.2020

5. Last Hope Cup TC Wildbad 2020

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: So, 20.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Sa, 26.9.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 19.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23
Sa, 26.9.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Mi, 23.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Damen Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020

Nordpfalz Open

Veranstalter: TC 1985 Göllheim
Austragungsort: Göllheim
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 11-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Sa, 26.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
Sa, 26.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
Sa, 26.9.2020

TSB 2.Diezer Tagesturnier Damen & Herren

Veranstalter: TC Diez
Austragungsort: Diez
Meldeschluss: Mi, 23.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020

Zwiebelscup 2020

Veranstalter: TC BW Bad Breisig
Austragungsort: Bad Breisig
Meldeschluss: Mi, 23.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
So, 27.9.2020

1. Dhrontaler Last-Hope-Cup (Herren & Damen)

Veranstalter: TC Neumagen-Dhron
Austragungsort: Neumagen-Dhron
Meldeschluss: Do, 24.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020

2. LK-Tagesturnier beim TC Oberwerth (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mo, 21.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020

3. Jugenheimer Race - Aktive Edition 2.0

Veranstalter: TC 1988 Jugenheim
Austragungsort: Jugenheim
Meldeschluss: Do, 24.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020

3. Koblenzer Sparda-Bank Jugend Team Cup | sonntags

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Fr, 25.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U 14 Einzel LK 20-23
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 20-23
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
So, 27.9.2020

4. Andechser Tagesturnier beim TSV Haßloch

Veranstalter: TSV 1978 Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Meldeschluss: Do, 24.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-16
Herren 65 Einzel LK 7-16
Damen 55 Einzel LK 7-18
So, 27.9.2020

5. Last Hope Cup TC Wildbad 2020

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Meldeschluss: So, 20.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
So, 27.9.2020

6. 1817 Open - SENIOREN

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 23.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020

Damen 30 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 20.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 4-23
So, 27.9.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Meldeschluss: Fr, 25.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23
Herren 50 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
So, 27.9.2020

Letzte Chance- Nickenicher Lotto Team Cup

Veranstalter: TC Nickenich
Austragungsort: Nickenich
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
So, 27.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23
Damen 40 Einzel LK 19-23
So, 27.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Meldeschluss: Di, 22.9.2020 (Offen für: Rheinland-Pfalz)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23
Damen Einzel LK 19-23
So, 27.9.2020

TSB 3. Diezer Tagesturnier AK40/50 w/m

Veranstalter: TC Diez
Austragungsort: Diez
Meldeschluss: Do, 24.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Mo, 28.9. Di, 29.9.2020

Last Chance 2020

Veranstalter: TC Grün-Weiß Bingen
Austragungsort: Bingen am Rhein
Meldeschluss: Mi, 23.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 5-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Do, 1.10. So, 4.10.2020

Doppelpfalzmeisterschaft der Aktiven 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Do, 1.10. So, 4.10.2020

Doppelpfalzmeisterschaft der Jungsenioren und Senioren 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Pfalz)
mybigpoint-Meldung

Herren 30 Doppel LK 1-23
Herren 40 Doppel LK 1-23
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 55 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Herren 65 Doppel LK 1-23
Herren 70 Doppel LK 1-23
Damen 30 Doppel LK 1-23
Damen 40 Doppel LK 1-23
Damen 50 Doppel LK 1-23
Damen 55 Doppel LK 1-23
Damen 60 Doppel LK 1-23
Mixed Doppel LK 1-23
Mixed Doppel LK 1-23
Sa, 3.10.2020

1. Harry Open - Tagesturnier (Damen und Herren)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
Damen Einzel LK 4-23
Sa, 3.10.2020

1. Koblenzer - Der Frühe Vogel fängt die Punkte - Cup

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mi, 30.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 4.10.2020

1. Harry Open Tagesturnier (Damen/Herren 30/40)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 4-23
Herren 40 Einzel LK 4-23
Damen 30 Einzel LK 4-23
Damen 40 Einzel LK 4-23
Mi, 14.10. So, 18.10.2020

Jugendcup Südliche Weinstrasse

Veranstalter: TC Modenbachtal Hainfeld
Austragungsort: Hainfeld
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel