Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Offen für Region

Turnierart

Leistungsklasse

Turniername

Austragungsort

157 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
So, 20.9. Fr, 25.9.2020

15. Canyamel-Open Seniors 2020

Veranstalter: TC Maischeid
Austragungsort: Cala Ratjada/Capdepera
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung S-4
Herren 40 Einzel Gruppen
Herren 50 Einzel
Herren 55 Einzel Gruppen
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel Gruppen
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Herren 80 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel Gruppen
Damen 55 Einzel
Damen 60 Einzel
Damen 65 Einzel
Damen 70 Einzel
Damen 75 Einzel
Herren 40 Doppel Hauptfeld
Herren 80 Doppel
Herren 80 Doppel
Damen 80 Doppel
Damen 80 Doppel
Mixed Doppel
Mixed Doppel Hauptfeld
Mo, 21.9. Mi, 30.9.2020

HolaOpen! Last hope 2020

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 35 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 35 Einzel Nebenrunde
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 50 Einzel Nebenrunde
Herren 55 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 55 Einzel Nebenrunde
Herren 60 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 70 Einzel LK 1-23
Damen 35 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 50 Einzel LK 1-23 Gruppen
Damen 55 Einzel LK 1-23 Gruppen
Damen 60 Einzel LK 1-23
Mi, 23.9. So, 27.9.2020

Jugendstadtmeisterschaften Neustadt 2020

Veranstalter: TC Grün-Weiss Neustadt
Austragungsort: Neustadt
Offen für: Pfalz
Ausschreibung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23 Gruppen
Jungen U 15 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 15 Einzel Nebenrunde
Jungen U 12 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Jungen U 12 Einzel Nebenrunde
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel Gruppen
Do, 24.9. So, 27.9.2020

6. 1817 Open - AKTIVE

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Damen Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

2. Damen-40 und Herren-40 LK-Turnier TC Trier

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

7. Damen und Herren LK Turnier TC Trier

Veranstalter: TC Trier
Austragungsort: Trier
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-10
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 1-10
Damen Einzel LK 11-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

7. Herter-Verpackung-Open 2020

Veranstalter: TV Kleeblatt im TuS Mayen
Austragungsort: Mayen
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-13
Herren Einzel LK 13-23
Nebenrunde Herren Einzel
Damen Einzel LK 1-23
Herren 30 Einzel LK 1-13
Herren 30 Einzel LK 13-23
Herren 40 Einzel LK 1-13
Herren 40 Einzel LK 13-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

9. Rudi-Schneider Cup 2020

Veranstalter: TC BW Klein-Winternheim
Austragungsort: Klein-Winternheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 7-23 Gruppen
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

HTC Junior Cup

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 25.9. So, 27.9.2020

Rossbacher LK-Turnier (Aktive u. Senioren/innen)

Veranstalter: TC Rossbach
Austragungsort: Rossbach
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 7-23
Herren 30 Einzel LK 6-23 Gruppen
Herren 40 Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
Damen 50 Einzel LK 7-23
Sa, 26.9.2020

1. LK-Tagesturnier beim TC Oberwerth (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 18-23
Damen Einzel LK 18-23
Sa, 26.9.2020
abgesagt

2. Geißbühl Tagesturnier Rodalben

Veranstalter: TC Rodalben
Austragungsort: Rodalben
Offen für: Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Damen Einzel LK 7-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020

2. Sparda-Bank-Cup - TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel Hauptfeld
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Sa, 26.9.2020

2.Saarburger Last Chance Cup Tagesturnier

Veranstalter: TC SW Saarburg
Austragungsort: Saarburg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 30 Einzel LK 1-23
Sa, 26.9.2020
abgesagt

3. Jugenheimer Race - Aktive Edition 1.0

Veranstalter: TC 1988 Jugenheim
Austragungsort: Jugenheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Sa, 26.9.2020

5. Last Hope Cup TC Wildbad 2020

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 7-23
Herren 40 Einzel LK 7-23
Herren 50 Einzel LK 7-23
Sa, 26.9.2020

Bad Kreuznacher Tagesturnier Damen

Veranstalter: VfL Bad Kreuznach
Austragungsort: Bad Kreuznach
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Damen Einzel
Sa, 26.9.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Sa, 26.9.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 6-23
Herren 40 Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 6-23
Herren 60 Einzel LK 6-23
Damen 50 Einzel LK 6-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020

Nordpfalz Open

Veranstalter: TC 1985 Göllheim
Austragungsort: Göllheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 11-23
Damen Einzel LK 11-23
Herren 55 Einzel LK 7-23
Sa, 26.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 19-23
Sa, 26.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Sa, 26.9.2020

TSB 2.Diezer Tagesturnier Damen & Herren

Veranstalter: TC Diez
Austragungsort: Diez
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Sa, 26.9. So, 27.9.2020
abgesagt

Zwiebelscup 2020

Veranstalter: TC BW Bad Breisig
Austragungsort: Bad Breisig
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
So, 27.9.2020

1. Dhrontaler Last-Hope-Cup (Herren & Damen)

Veranstalter: TC Neumagen-Dhron
Austragungsort: Neumagen-Dhron
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 1-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020

2. LK-Tagesturnier beim TC Oberwerth (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020

2.Saarburger Last Chance Cup Tagesturnier

Veranstalter: TC SW Saarburg
Austragungsort: Saarburg
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020
abgesagt

3. Jugenheimer Race - Aktive Edition 2.0

Veranstalter: TC 1988 Jugenheim
Austragungsort: Jugenheim
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
So, 27.9.2020
abgesagt

3. Koblenzer Sparda-Bank Jugend Team Cup | sonntags

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Fr, 25.9.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Mädchen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U16/18 Einzel LK 20-23
Jungen U 14 Einzel LK 20-23
Mädchen U 14 Einzel LK 20-23
Jungen U 12 Einzel LK 20-23
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
Gemischt U 10 Einzel
So, 27.9.2020
abgesagt

4. Andechser Tagesturnier beim TSV Haßloch

Veranstalter: TSV 1978 Hassloch
Austragungsort: Hassloch
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-16
Herren 65 Einzel LK 7-16
Damen 55 Einzel LK 7-18
So, 27.9.2020

5. Last Hope Cup TC Wildbad 2020

Veranstalter: TC Traben-Trarbach
Austragungsort: Traben-Trarbach
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Damen 40 Einzel LK 7-23
So, 27.9.2020

6. 1817 Open - SENIOREN

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020
abgesagt

Bad Kreuznacher Tagesturnier Herren

Veranstalter: VfL Bad Kreuznach
Austragungsort: Bad Kreuznach
Offen für: Rheinland

LK-Wertung
Herren Einzel
So, 27.9.2020

Damen 30 LK Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 4-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020

ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2020

Veranstalter: TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
Austragungsort: Landau
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Herren 40 Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 6-23 Hauptfeld
Damen 50 Einzel LK 6-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020

Letzte Chance- Nickenicher Lotto Team Cup

Veranstalter: TC Nickenich
Austragungsort: Nickenich
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23 Hauptfeld
So, 27.9. Mo, 28.9.2020

Pre-Qualification for ITF U18 Juniors

Veranstalter: TC Boehringer Ingelheim
Austragungsort: Ingelheim
Meldeschluss: So, 27.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
So, 27.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup 40er

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 19-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020

Stadecken-Elsheimer Lotto Team Cup Aktive

Veranstalter: TC Stadecken-Elsheim
Austragungsort: Stadecken
Offen für: Rheinland-Pfalz

LK-Wertung
Herren Einzel LK 19-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 19-23 Hauptfeld
So, 27.9.2020

TSB 3. Diezer Tagesturnier AK40/50 w/m

Veranstalter: TC Diez
Austragungsort: Diez
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Di, 29.9. Mi, 30.9.2020

Last Chance 2020

Veranstalter: TC Grün-Weiß Bingen
Austragungsort: Bingen am Rhein
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 7-23
Herren 40 Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 5-23 Hauptfeld
Herren 55 Einzel LK 7-23
Herren 60 Einzel LK 7-23
Herren 65 Einzel LK 7-23
Herren 70 Einzel LK 7-23
Do, 1.10. So, 4.10.2020
abgesagt

Doppelpfalzmeisterschaft der Aktiven 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Pfalz)

Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Do, 1.10. So, 4.10.2020
abgesagt

Doppelpfalzmeisterschaft der Jungsenioren und Senioren 2020

Veranstalter: Tennisverband Pfalz
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Pfalz)

Herren 30 Doppel LK 1-23
Herren 40 Doppel LK 1-23
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 55 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Herren 65 Doppel LK 1-23
Herren 70 Doppel LK 1-23
Damen 30 Doppel LK 1-23
Damen 40 Doppel LK 1-23
Damen 50 Doppel LK 1-23
Damen 55 Doppel LK 1-23
Damen 60 Doppel LK 1-23
Mixed Doppel LK 1-23
Mixed Doppel LK 1-23
Fr, 2.10. So, 4.10.2020

2. HÖRGERÄTE RAVATI CUP 2020

Veranstalter: TC RL Lahnstein
Austragungsort: Lahnstein
Meldeschluss: So, 27.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Fr, 2.10. So, 4.10.2020

5. Nierstein Open

Veranstalter: Tennis-Club Rot-Weiß Nierstein e.V.
Austragungsort: Nierstein
Meldeschluss: Di, 29.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Mädchen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Fr, 2.10. So, 4.10.2020

Jugendmeisterschaften der Verbandsgemeinde Nieder-Olm 2020

Veranstalter: TC BW Klein-Winternheim
Austragungsort: Klein-Winternheim
Meldeschluss: So, 27.9.2020 (Offen für: Rheinhessen)

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Sa, 3.10.2020

1. Harry Open - Tagesturnier (Damen und Herren)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-23
Damen Einzel LK 4-23
Sa, 3.10.2020

1. Koblenzer - Der Frühe Vogel fängt die Punkte - Cup

Veranstalter: VfR Koblenz-Karthause
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: Mi, 30.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Sa, 3.10.2020

2. 1817 "Goldener Oktober" Cup - SAMSTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 30.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Jungen U 16 Einzel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Sa, 3.10. Mi, 28.10.2020

Bürgerweide-Wintercup 2020/21 vom > 03.10.20-10.04.21 <

Veranstalter: TC Bürgerweide Worms
Austragungsort: Worms
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel
Damen Einzel
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Sa, 3.10. So, 4.10.2020

LK Punkte mit Doppel - das erste Turnier

Veranstalter: Park TC Grünstadt
Austragungsort: Grünstadt
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Doppel LK 1-23
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Damen 40 Doppel LK 1-23
Damen 50 Doppel LK 1-23
Sa, 3.10.2020

Seniors-Cup

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Mi, 30.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Damen 60 Einzel LK 1-23
So, 4.10.2020

2. 1817 "Goldener Oktober" Cup - SONNTAG

Veranstalter: MTV 1817 Mainz
Austragungsort: Mainz
Meldeschluss: Mi, 30.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 1-23
Mädchen U 16 Einzel LK 1-23
Herren Doppel LK 1-23
So, 4.10.2020

2. Harry Open Tagesturnier (Damen 30/40 und Herren 30/40)

Veranstalter: TC Rheinbrohl
Austragungsort: Rheinbrohl
Meldeschluss: Mo, 28.9.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 4-23
Herren 40 Einzel LK 4-23
Damen 30 Einzel LK 4-23
Damen 40 Einzel LK 4-23
So, 4.10.2020

Laser Cup

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
So, 4.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier Herren / Damen

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-11
Herren Einzel LK 12-21
Damen Einzel LK 6-11
Damen Einzel LK 12-21
Mo, 5.10.2020

1. Winter Challenge 20/21 – TC Rot-Weiß Worms

Veranstalter: TC Rot-Weiß Worms
Austragungsort: Worms
Meldeschluss: So, 4.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 8-15
Di, 6.10.2020

Herren 60 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Fr, 2.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-11
Mi, 7.10. So, 11.10.2020

Goldener Herbst 2020

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Mo, 5.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Herren 60 Einzel LK 1-23
Mi, 7.10.2020

Herren 60 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 3.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-10
Mi, 7.10. Fr, 9.10.2020

Indian Summer 2020

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Mo, 5.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
Damen 55 Einzel LK 1-23
Damen 60 Einzel LK 1-23
Mi, 7.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H65 LK10-18

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 4.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 10-18
Do, 8.10.2020

Herren 60 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 4.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 11-15
Do, 8.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H65 LK8-14

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 4.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 8-14
Sa, 10.10.2020

HTC CUP

Veranstalter: HTC Bad Neuenahr
Austragungsort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Meldeschluss: Mi, 7.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Damen Einzel LK 1-23
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 70 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Sa, 10.10. So, 11.10.2020

Herren 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 6.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 6-23
So, 11.10.2020

Red, Orange and Green - Turnier Altenahr

Veranstalter: SV Altenahr
Austragungsort: Altenahr
Meldeschluss: Mi, 7.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

Jungen U 11 Einzel
Mädchen U 11 Einzel
Jungen U 10 Einzel
Mädchen U 10 Einzel
Jungen U 9 Einzel
Mädchen U 9 Einzel
Jungen U 8 Einzel
Mädchen U 8 Einzel
Jungen U 7 Einzel
Mädchen U 7 Einzel
So, 11.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H55/D50

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: Do, 8.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 6-14
Herren 55 Einzel LK 12-20
Damen 50 Einzel LK 9-18
So, 11.10.2020

TCL LK-Tagesturnier H50

Veranstalter: TC Ludwigshain Weisenheim a.S.
Austragungsort: Lambsheim
Meldeschluss: Fr, 9.10.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Di, 13.10.2020

Herren 70 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Fr, 9.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 18-23
Mi, 14.10.2020

Herren 70 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 10.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 12-16
Mi, 14.10. So, 18.10.2020

Jugendcup Südliche Weinstrasse

Veranstalter: TC Modenbachtal Hainfeld
Austragungsort: Hainfeld
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel LK 1-23
Mädchen U 18 Einzel LK 1-23
Jungen U 15 Einzel LK 1-23
Mädchen U 15 Einzel LK 1-23
Jungen U 12 Einzel LK 1-23
Mädchen U 12 Einzel LK 1-23
Gemischt U 10 Einzel
Mi, 14.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier Jungs U12

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 12 Einzel LK 18-23
Do, 15.10.2020

Herren 70 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 8-11
Do, 15.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H60 LK7-14

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 7-14
Fr, 16.10. So, 18.10.2020

Rheinland-Cup Wildcard-Special 2020

Veranstalter: Sportpark TC Simmern
Austragungsort: Simmern
Meldeschluss: Mo, 12.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Sa, 17.10. So, 18.10.2020

4. Grün-Weiss Open

Veranstalter: TV Grün-Weiß Mainz
Austragungsort: Mainz-Gonsenheim
Meldeschluss: Di, 13.10.2020 (Offen für: Rheinhessen)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 16 Einzel
Mädchen U 16 Einzel
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Gemischt U 10 Einzel
Gemischt U 9 Einzel
Sa, 17.10. So, 18.10.2020

Damen 50 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 13.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 50 Einzel LK 4-23
Sa, 17.10. So, 4.4.2021

Nieder-Olmer Wintercup 2020/2021

Veranstalter: Tennisclub Nieder-Olm e.V.
Austragungsort: Nieder-Olm
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Deutschland)

LK-Wertung
Herren Einzel
Damen Einzel
Herren 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 30 Einzel
Damen 40 Einzel
Damen 50 Einzel
Damen 60 Einzel
Jungen U 18 Einzel
Mädchen U 18 Einzel
Jungen U 15 Einzel
Mädchen U 15 Einzel
Jungen U 12 Einzel
Mädchen U 12 Einzel
Sa, 17.10. So, 18.10.2020

Winterblues

Veranstalter: TC Ludwigshafen-Oppau
Austragungsort: Ludwigshafen-Oppau
Meldeschluss: Do, 15.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
Damen 50 Einzel LK 1-23
So, 18.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H50/D40

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: Do, 15.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 6-14
Herren 50 Einzel LK 12-20
Damen 40 Einzel LK 14-23
So, 18.10.2020

TCL LK-Tagesturnier H65

Veranstalter: TC Ludwigshain Weisenheim a.S.
Austragungsort: Lambsheim
Meldeschluss: Fr, 16.10.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 1-23
Mi, 21.10.2020

Damen 55 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 17.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 55 Einzel LK 9-13
Mi, 21.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier Mädchen U12

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 18.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U 12 Einzel LK 18-23
Do, 22.10.2020

Damen 55 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 18.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 55 Einzel LK 13-18
Do, 22.10. So, 25.10.2020

Optik Bertleff Rheinland-Cup 2020

Veranstalter: Tennisverband Rheinland-Pfalz
Austragungsort: Simmern
Meldeschluss: Mo, 19.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel
Damen Einzel
Do, 22.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H70

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 18.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 70 Einzel LK 8-16
Sa, 24.10. So, 25.10.2020

Herren 40 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 20.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 4-23
Sa, 24.10. So, 25.10.2020

Playsight Open

Veranstalter: TC Oberwerth Koblenz
Austragungsort: Koblenz
Meldeschluss: So, 18.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

DTB-Status LK-Wertung J-4
Jungen U 14 Einzel
Mädchen U 14 Einzel
So, 25.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H40/H30

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: Do, 22.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 12-20
Herren 40 Einzel LK 5-11
Herren 40 Einzel LK 11-20
So, 25.10.2020

TCL LK-Tagesturnier H

Veranstalter: TC Ludwigshain Weisenheim a.S.
Austragungsort: Lambsheim
Meldeschluss: Fr, 23.10.2020 (Offen für: Südwest)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23
Mo, 26.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier Mädchen U12

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 25.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Mädchen U 12 Einzel LK 20-23
Di, 27.10.2020

Herren 65 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 24.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-11
Mi, 28.10.2020

Herren 65 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Sa, 24.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 7-11
Mi, 28.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier Jungs U12

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 25.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Jungen U 12 Einzel LK 18-23
Do, 29.10.2020

Herren 65 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: So, 25.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 65 Einzel LK 12-17
Do, 29.10.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier H60 LK10-18

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: So, 25.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 60 Einzel LK 10-19
Sa, 31.10. So, 1.11.2020

Damen 30 LK-Turnier im Joker TP

Veranstalter: Joker TP Sprendlingen
Austragungsort: Sprendlingen
Meldeschluss: Di, 27.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 4-23
So, 1.11.2020

LK-Tagesturnier Herren 50

Veranstalter: TC Hassloch
Austragungsort: Haßloch
Meldeschluss: Mi, 28.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 1-23
So, 1.11.2020

Sportpark Maikammer Tagesturnier D50/H55

Veranstalter: TC Kirrweiler
Austragungsort: Maikammer
Meldeschluss: Do, 29.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung

LK-Wertung
Herren 55 Einzel LK 8-16
Damen 50 Einzel LK 8-15
Damen 50 Einzel LK 15-23