Springe zum Seiteninhalt

RPF 2019
Herren 50 Oberliga Gr. 010

Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf.

In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC BW Bad Ems 1 7 14:0 110:37 100:35 686:366
2 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 7 12:2 101:46 90:49 567:431
3 TC Saarwellingen 1 7 8:6 84:63 81:59 606:489
4 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 7 8:6 71:76 69:74 516:560
5 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 7 6:8 85:62 79:62 580:528
6 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 7 6:8 61:86 60:80 520:576
7 TC Burgschwalbach 1 7 2:12 50:97 47:90 421:626
8 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 7 0:14 26:121 33:110 396:716

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 1.5.2019 10:00 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 19:2 17:4 107:49 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 0:21 2:18 61:106 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 TC BW Bad Ems 1 TC Burgschwalbach 1 18:3 16:2 102:39 anzeigen
Mi, 1.5.2019 10:00 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 TC Saarwellingen 1 0:21 1:18 50:110 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 7:14 8:12 72:85 anzeigen
So, 19.5.2019 12:00 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC BW Bad Ems 1 8:13 8:12 68:97 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 21:0 18:3 106:45 anzeigen
Sa, 4.5.2019 13:30 TC Burgschwalbach 1 TC Saarwellingen 1 5:16 5:15 54:101 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 10:11 10:10 72:62 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC BW Bad Ems 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 19:2 17:3 109:40 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:30 TC Saarwellingen 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 11:10 12:8 96:66 anzeigen
So, 12.5.2019 11:00 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 TC Burgschwalbach 1 7:14 6:13 66:90 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC BW Bad Ems 1 7:14 6:13 45:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 TC Burgschwalbach 1 15:6 13:9 86:70 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 17:4 15:8 101:67 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 TC Saarwellingen 1 4:17 4:16 48:105 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TC Burgschwalbach 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 10:11 8:10 64:68 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 9:12 9:10 83:75 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 5:16 6:15 71:101 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:30 TC Saarwellingen 1 TC BW Bad Ems 1 7:14 7:13 64:96 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 19:2 16:4 95:50 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC Burgschwalbach 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 9:12 8:13 67:97 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC BW Bad Ems 1 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 16:5 15:5 105:54 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 TC Saarwellingen 1 17:4 15:6 91:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Saarwellingen 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 8:13 7:13 67:84 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 TC BW Bad Ems 1 5:16 4:14 56:93 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC Burgschwalbach 1 18:3 17:2 106:37 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 SG Hackenheim/VfL Bad Kreuzn. 1 16:5 16:4 103:43 anzeigen