Präsidium

Jan Hanelt, Präsident
c./o. Tennisverband Rheinland-Pfalz, Katzenberg 9, 55126 Mainz
Tel.: 0170/2084371
e-mail: jan@hanelt.eu

Ulrich Klaus, Vizepräsident
Im Schild 24, 56323 Waldesch
Tel.: 02628-3170
Fax: 02628-3127
e-mail: UlrichKlaus@rz-online.de

Wolfgang Eggers, Vizepräsident
Bunkyo-Ku-Str. 12, 67663 Kaiserslautern
Tel.: 0631-3037090 (p)
Fax: 0631-3037943 (p)
Tel.: 06303-2159 (d)
e-mail: Eggers.Wolfgang@t-online.de

Wolfgang Jung, Schatzmeister
Norwichstr. 18, 56075 Koblenz
Tel.: 0261-304160
Fax: 0261-34533
e-mail: wolfgang.jung@steuerberater-jung.de

 

Martina Riedle, Jugendsportwartin
Naheweinstr. 70 a, 55559 Bretzenheim
Tel.: 0172-6133754
e-mail: riedle@rlp-tennis.de

Andreas Germei, Sportwart
Eschenweg 9, 55494 Rheinböllen
Tel.: 06764-3025530
e-mail: germei-tennisverband@t-online.de

 

Sascha Kaiser, Sportentwicklung
Wasserturmstrasse 2, 67549 Worms
Tel.: 0163/8534078 (mobil)
e-mail: sascha.kaiser@kvg-worms.de                   

Referenten

Senioren- und Jungseniorentennis, LK-Rangliste Senioren und Jungsenioren

Karin Spanke
Am Stecken 4, 67435 Neustadt
Tel: 06321-68164
Mobil: 0170 4926067
e-mail: KarinSpanke@aol.com

Regelkunde und Schiedsrichterwesen

Carsten Krumm

Lilienweg 55, 65201 Wiesbaden
Tel.: 0163-6587312
e-mail: Carsten.Krumm(at)t-online.de

Jüngstentennis

N.N.

Lehre und Ausbildung

Dr. Ludger Koch

Jägerstr. 16, 76726 Germersheim
Tel: 07274-1367 (p), 07272-8289 (d)
Fax: 07272-919022
e-mail: Lnkoch(at)t-online.de