Springe zum Seiteninhalt

RL 2019
Damen 50 Rheinlandliga Gr. 123

Bei verstärktem Abstieg rheinländischer Mannschaften aus der Verbandsliga gibt es eventuell weitere Absteiger.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neuwied 1 7 14:0 78:20 70:26 458:297
2 SG Maxsain/Schenkelberg 1 7 10:4 69:29 63:31 433:318
3 SG Kottenheim/Welling 1 7 9:5 65:33 61:33 432:316
4 SG Nister/Alpenrod 1 7 7:7 46:52 45:50 357:396
5 TC Metternich 1 7 6:8 43:55 42:51 346:393
6 TC BW Bad Ems 1 7 4:10 32:66 33:61 343:426
7 TC Hoppstädten Weiersbach 1 7 4:10 29:69 34:62 335:424
8 SG ATC/DJK Andernach 2 7 2:12 30:68 29:63 302:436

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 14:00 TC Hoppstädten Weiersbach 1 SG Kottenheim/Welling 1 7:7 7:7 55:50 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 TC Metternich 1 SG Maxsain/Schenkelberg 1 4:10 5:9 44:52 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 TC Neuwied 1 SG ATC/DJK Andernach 2 12:2 11:3 69:40 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 TC BW Bad Ems 1 SG Nister/Alpenrod 1 4:10 5:9 45:64 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 TC Metternich 1 SG Kottenheim/Welling 1 0:14 0:12 28:72 anzeigen
Sa, 8.6.2019 12:00 SG Nister/Alpenrod 1 TC Hoppstädten Weiersbach 1 7:7 6:6 50:58 anzeigen
Sa, 11.5.2019 14:00 SG Maxsain/Schenkelberg 1 TC Neuwied 1 4:10 6:9 55:61 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 TC BW Bad Ems 1 SG ATC/DJK Andernach 2 9:5 8:5 67:47 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 SG Nister/Alpenrod 1 SG Maxsain/Schenkelberg 1 2:12 3:10 43:69 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 SG Kottenheim/Welling 1 TC BW Bad Ems 1 14:0 12:1 72:35 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 TC Neuwied 1 TC Hoppstädten Weiersbach 1 12:2 11:2 72:34 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 SG ATC/DJK Andernach 2 TC Metternich 1 5:9 4:9 43:66 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 SG ATC/DJK Andernach 2 SG Kottenheim/Welling 1 3:11 3:10 32:66 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 TC Hoppstädten Weiersbach 1 SG Maxsain/Schenkelberg 1 0:14 1:12 35:73 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 TC Metternich 1 TC BW Bad Ems 1 12:2 10:3 67:54 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 SG Nister/Alpenrod 1 TC Neuwied 1 3:11 5:10 45:66 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 TC Hoppstädten Weiersbach 1 TC Metternich 1 0:14 3:12 39:63 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 TC BW Bad Ems 1 TC Neuwied 1 5:9 5:8 51:55 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 SG Maxsain/Schenkelberg 1 SG ATC/DJK Andernach 2 12:2 10:3 67:41 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 SG Kottenheim/Welling 1 SG Nister/Alpenrod 1 6:8 7:8 60:57 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 SG Maxsain/Schenkelberg 1 TC BW Bad Ems 1 12:2 11:2 70:27 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 SG Kottenheim/Welling 1 TC Neuwied 1 4:10 5:9 45:62 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 TC Hoppstädten Weiersbach 1 SG ATC/DJK Andernach 2 9:5 9:5 63:52 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 TC Metternich 1 SG Nister/Alpenrod 1 4:10 6:8 51:60 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 SG Maxsain/Schenkelberg 1 SG Kottenheim/Welling 1 5:9 5:8 47:67 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 TC BW Bad Ems 1 TC Hoppstädten Weiersbach 1 10:4 9:6 64:51 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 TC Neuwied 1 TC Metternich 1 14:0 12:0 73:27 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 SG ATC/DJK Andernach 2 SG Nister/Alpenrod 1 8:6 6:6 47:38 anzeigen

Spielleiter

Ernst Zähres
Tel: 06561 67766
Mobil: 0175 8594493
tvr.zaehres@t-online.de