Springe zum Seiteninhalt

RL 2019
Herren 55 Rheinlandliga Gr. 146

Bei verstärktem Abstieg rheinländischer Mannschaften aus der Verbandsliga gibt es eventuell weitere Absteiger.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC BW Bad Breisig 1 7 10:4 95:52 86:54 638:523
2 TV Wallmerod 1 7 10:4 82:65 77:64 606:549
3 TC Oberfell 1 7 8:6 90:57 84:54 613:511
4 SG Bad Hönningen/Linz 1 7 8:6 84:63 80:60 602:505
5 SG Üdersdorf/Darscheid 1 7 8:6 71:76 77:75 602:584
6 TC Nickenich 1 7 6:8 73:74 67:69 556:564
7 SG Konz/Saarburg 1 7 4:10 52:95 54:92 501:658
8 SG DJK Andernach 1 7 2:12 41:106 41:98 438:662

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 11:00 TV Wallmerod 1 TC Oberfell 1 13:8 11:10 86:77 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 SG Bad Hönningen/Linz 1 SG DJK Andernach 1 16:5 14:5 94:54 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 TC BW Bad Breisig 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 19:2 16:4 105:69 anzeigen
Sa, 4.5.2019 14:00 SG Konz/Saarburg 1 TC Nickenich 1 4:17 5:14 70:95 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 TV Wallmerod 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 14:7 12:7 85:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 14:00 SG Konz/Saarburg 1 TC BW Bad Breisig 1 12:9 10:9 79:88 anzeigen
Sa, 11.5.2019 14:00 SG Üdersdorf/Darscheid 1 SG DJK Andernach 1 16:5 14:6 96:64 anzeigen
So, 12.5.2019 14:00 TC Oberfell 1 TC Nickenich 1 14:7 13:6 91:61 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 SG DJK Andernach 1 SG Konz/Saarburg 1 17:4 15:7 99:64 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 TC Nickenich 1 TC BW Bad Breisig 1 5:16 7:14 82:87 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 SG Üdersdorf/Darscheid 1 TV Wallmerod 1 10:11 12:12 93:87 anzeigen
So, 19.5.2019 11:00 SG Bad Hönningen/Linz 1 TC Oberfell 1 15:6 14:5 104:63 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 TV Wallmerod 1 TC Nickenich 1 7:14 6:12 72:89 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 TC Oberfell 1 SG Konz/Saarburg 1 19:2 17:2 104:49 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 TC BW Bad Breisig 1 SG DJK Andernach 1 14:7 14:7 101:65 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 SG Üdersdorf/Darscheid 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 11:10 12:10 84:78 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 SG Bad Hönningen/Linz 1 SG Konz/Saarburg 1 7:14 10:13 83:78 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 TC Oberfell 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 15:6 13:9 96:79 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 TC BW Bad Breisig 1 TV Wallmerod 1 17:4 14:5 96:70 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 SG DJK Andernach 1 TC Nickenich 1 2:19 4:16 59:95 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 SG Bad Hönningen/Linz 1 TC BW Bad Breisig 1 12:9 11:9 77:78 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 TC Oberfell 1 SG DJK Andernach 1 18:3 16:2 101:49 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 TC Nickenich 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 7:14 8:13 71:87 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 SG Konz/Saarburg 1 TV Wallmerod 1 7:14 7:14 78:95 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 TC BW Bad Breisig 1 TC Oberfell 1 11:10 10:10 83:81 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 TC Nickenich 1 SG Bad Hönningen/Linz 1 4:17 4:14 63:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 SG Konz/Saarburg 1 SG Üdersdorf/Darscheid 1 9:12 10:13 83:94 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 SG DJK Andernach 1 TV Wallmerod 1 2:19 2:17 48:111 anzeigen

Spielleiter

Dr. Michael Thuy
Vogelweide 27
56077 Koblenz
Tel: 0261 9731569
tvr@thuy.de