Springe zum Seiteninhalt

RPF 2021
Herren 50 Oberliga Gr. 010

Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf.

In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 SG DJK Andernach 1 5 10:0 42:3 84:9 515:215
2 TC Mutterstadt 1 5 10:0 38:7 80:20 509:240
3 TC Neupotz 1 5 8:2 28:17 61:38 449:328
4 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 5 6:4 23:22 51:44 408:338
5 TC Saarwellingen 1 5 2:8 14:31 33:65 266:433
6 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 5 2:8 13:32 28:66 315:453
7 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 5 2:8 11:34 25:73 265:464
8 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 5 0:10 11:34 25:72 242:498

Tabelle und Spielplan Herren 50 Oberliga Gr. 010

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.6.2021 13:30 TC Saarwellingen 1 TC Mutterstadt 1 2:7 7:16 46:98 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 9:0 18:2 108:61 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 6:3 12:6 94:63 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC Neupotz 1 2:7 6:16 58:106 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 TC Saarwellingen 1 8:1 16:2 99:25 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 TC Mutterstadt 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 7:2 15:5 102:67 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 9:0 18:0 109:25 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 TC Neupotz 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 5:4 12:8 98:64 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC Mutterstadt 1 1:8 3:17 51:104 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 2:7 4:16 43:104 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 TC Neupotz 1 TC Saarwellingen 1 9:0 18:1 109:33 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 SG DJK Andernach 1 0:9 0:18 38:109 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Saarwellingen 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 4:5 8:11 65:84 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Mutterstadt 1 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 9:0 18:1 108:26 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 TC Neupotz 1 3:6 7:12 73:82 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 SG DJK Andernach 1 1:8 2:16 37:99 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Mutterstadt 1 2:7 4:14 50:97 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 TC Saarwellingen 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 7:2 15:4 97:43 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 2:7 6:14 46:94 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 TC Neupotz 1 8:1 16:3 100:54 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 TC Mutterstadt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 TC Neupotz 1 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 TC Saarwellingen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 SG Wallerf./Altf./Dillingen 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 TC Saarwellingen 1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 TC Mutterstadt 1 TC Neupotz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 SG Sportp./TG Simmern/Kisselbach 1 SG DJK Andernach 1 0:0 0:0 0:0