Springe zum Seiteninhalt

RPF 2022
Damen 40 Oberliga Gr. 033

Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf.
In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC Rotenbühl 1 4 8:0 29:7 60:17 386:159
2 SG Heiligenwald/Schmelz 1 4 8:0 22:14 45:34 323:278
3 TC RW Boppard 1 4 6:2 26:10 56:23 380:219
4 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 4 4:4 23:13 50:28 364:254
5 TC RL Lahnstein 1 4 4:4 21:15 45:33 307:272
6 TC Metternich 1 4 2:6 9:27 18:57 192:391
7 SG Annweiler/Hauenstein 1 4 0:8 11:25 26:50 243:331
8 TF 1980 Oppen 1 4 0:8 3:33 8:66 117:408

Tabelle und Spielplan Damen 40 Oberliga Gr. 033

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:30 TC Rotenbühl 1 TF 1980 Oppen 1 9:0 18:0 108:6 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:30 SG Heiligenwald/Schmelz 1 TC RL Lahnstein 1 5:4 10:8 83:59 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:30 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 SG Annweiler/Hauenstein 1 7:2 14:4 98:53 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:30 TC RW Boppard 1 TC Metternich 1 8:1 16:2 104:41 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:30 TC Metternich 1 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 1:8 2:16 41:104 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:30 SG Annweiler/Hauenstein 1 TC Rotenbühl 1 1:8 3:16 42:95 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:30 TC RW Boppard 1 SG Heiligenwald/Schmelz 1 4:5 11:10 89:67 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:30 TF 1980 Oppen 1 TC RL Lahnstein 1 1:8 3:16 43:98 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:30 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 SG Heiligenwald/Schmelz 1 4:5 10:11 84:79 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:30 TF 1980 Oppen 1 TC RW Boppard 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:30 TC RL Lahnstein 1 SG Annweiler/Hauenstein 1 5:4 10:9 61:67 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:30 TC Rotenbühl 1 TC Metternich 1 7:2 15:4 102:33 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:30 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 TC Rotenbühl 1 4:5 10:11 78:81 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:30 SG Heiligenwald/Schmelz 1 TF 1980 Oppen 1 7:2 14:5 94:46 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:30 TC RL Lahnstein 1 TC RW Boppard 1 4:5 11:11 89:79 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:30 SG Annweiler/Hauenstein 1 TC Metternich 1 4:5 10:10 81:77 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:30 TC RW Boppard 1 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:30 TC Rotenbühl 1 SG Heiligenwald/Schmelz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:30 SG Annweiler/Hauenstein 1 TF 1980 Oppen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:30 TC Metternich 1 TC RL Lahnstein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:30 TF 1980 Oppen 1 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:30 TC RL Lahnstein 1 TC Rotenbühl 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:30 TC Metternich 1 SG Heiligenwald/Schmelz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:30 TC RW Boppard 1 SG Annweiler/Hauenstein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:30 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 TC RL Lahnstein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:30 TC Rotenbühl 1 TC RW Boppard 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:30 SG Heiligenwald/Schmelz 1 SG Annweiler/Hauenstein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:30 TF 1980 Oppen 1 TC Metternich 1 0:0 0:0 0:0

Spielleiter

Andreas Germei
Eschenweg 9
55494 Rheinböllen
Mobil: 0151-44549455
germei-tennisverband@t-online.de