Springe zum Seiteninhalt

RPF 2021
Herren 40 Oberliga Gr. 007

Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf.

In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

07.06.21: Abmeldung TC Viktoria St. Ingbert 1

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 4 8:0 27:9 57:25 371:254
2 TC Kirrweiler 1 4 6:2 24:12 50:26 347:224
3 TC Bürgerweide Worms 1 4 4:4 22:14 51:31 341:247
4 SG DJK Andernach 1 5 4:6 23:22 50:46 385:328
5 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 5 4:6 20:25 44:57 339:404
6 TC Mutterstadt 1 3 2:4 10:17 23:36 200:262
7 TC RW Dillingen 1 3 0:6 0:27 0:54 60:324
8 TC Viktoria St.Ingbert 1 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan Herren 40 Oberliga Gr. 007

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.6.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 2:7 5:14 60:90 anzeigen
Sa, 4.9.2021 13:30 TC RW Dillingen 1 TC Mutterstadt 1 0:0 0:0 0:0 Spielverlegung (ursprünglich 12.6.2021)
Sa, 12.6.2021 13:30 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 TC Kirrweiler 1 4:5 9:11 72:78 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:30 TC Bürgerweide Worms 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.6.2021 13:30 TC Mutterstadt 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 19.6.2021 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 7:2 15:5 92:48 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 TC Kirrweiler 1 TC RW Dillingen 1 9:0 18:0 108:20 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 TC Bürgerweide Worms 1 3:6 7:13 59:79 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 TC Bürgerweide Worms 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 3:6 9:14 78:97 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:30 TC RW Dillingen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.6.2021 13:30 TC Kirrweiler 1 SG DJK Andernach 1 4:5 8:11 66:87 anzeigen
So, 18.7.2021 11:00 TC Mutterstadt 1 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 5:4 11:9 87:75 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC RW Dillingen 1 SG DJK Andernach 1 0:9 0:18 20:108 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Mutterstadt 1 7:2 14:6 92:68 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:30 TC Kirrweiler 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 3.7.2021 13:30 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 TC Bürgerweide Worms 1 5:4 10:11 71:76 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 10.7.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 4:5 9:11 71:73 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 TC Kirrweiler 1 TC Mutterstadt 1 6:3 13:6 95:45 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:30 TC Bürgerweide Worms 1 TC RW Dillingen 1 9:0 18:0 108:20 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:30 TC Kirrweiler 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 SG DJK Andernach 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 TC RW Dillingen 1 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.9.2021 13:30 TC Bürgerweide Worms 1 TC Mutterstadt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 SG Gensingen/Rotamint Bingen 1 spielfrei* 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 TC Mutterstadt 1 SG DJK Andernach 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 TC Bürgerweide Worms 1 TC Kirrweiler 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.9.2021 13:30 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC RW Dillingen 1 0:0 0:0 0:0